Околоводные объекты: сложные вопросы землепользования и водопользования

ЦНТИ «Прогресс» впервые проводит семинар по теме «Околоводные объекты: сложные вопросы землепользования и водопользования».
ЦНТИ «Прогресс» впервые проводит семинар по теме «Околоводные объекты: сложные вопросы землепользования и водопользования».
15-18 декабря 2009 года ЦНТИ «Прогресс» впервые проводит семинар по теме «Околоводные объекты: сложные вопросы землепользования и водопользования». Семинар ведет один из ведущих экспертов в сфере земельного законодательства - Алексей Мазуров, кандидат юридических наук, практикующий юрист, советник Конституционного cуда РФ по земельным вопросам (2000-2008 г.), эксперт Межрегионального бюро судебных экспертиз по законодательству и спорам о природных ресурсах и недвижимости, автор более 50 публикаций по различным правовым проблемам, в том числе: постатейных комментариев к Земельному кодексу РФ, Лесному кодексу РФ, Водному кодексу РФ, Федеральному закону «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», консультант по земельно-правовым вопросам в различных девелоперских проектах «у воды» и «на воде». Выступление эксперта основывается на практическом материале и учитывает все последние изменения в федеральных законах, содержащих положения об использовании или охране водных объектов, а также в иных нормативных актах «о воде». Значительное внимание уделено вопросам собственности на водные объекты и сделкам с ними; различным платежам за использование и загрязнение водных ресурсов; проблемам отнесения земельных участков с водными объектами к различным категориям земель; переоформления права водопользования в связи новым Водным кодексом РФ. Также будут детально рассмотрены положения о водоохранных зонах, правилах их использования и застройки. Семинар имеет преимущественно практический характер и будет полезен всем, кто имеет в собственности или пользовании земельные участки с водными объектами или постройки в водоохранных зонах, использует или намерен использовать водные объекты и береговые полосы; фирмам и юристам по недвижимости; сотрудникам органов государственной власти и органов местного самоуправления, занимающимся вопросами природопользования. Познакомиться с программой семинара и записаться на него можно здесь. Записаться на семинар можно по телефону +7 (812) 331-88-88 или на сайте ЦНТИ "Прогресс".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *