Управление и экономика в современном дошкольном образовательном учреждении

С 21 по 25 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар «Управление и экономика в современном дошкольном образовательном учреждении».
С 21 по 25 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар «Управление и экономика в современном дошкольном образовательном учреждении».
Дошкольное образование в России - одна из важнейших отраслей образования, ведь отвечает она за обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребёнка дошкольного возраста от 2 до 7 лет. Система дошкольного образования в нашей стране за последние годы претерпела значительные изменения: выросло число самих таких учреждений, изменилась и расширилась их направленность, да и в самой внутренней структуре дошкольных учреждений образования многое изменилось. Государство сейчас значительное внимание направляет на развитие и модернизацию системы образования вообще и дошкольного образования - в частности. Как часто наши мамочки сталкиваются сейчас с проблемами отсутствия мест в ближайшем детском садике, с непонятной системой оплаты за услуги детсада и т.п. Все эти вопросы и предстоит решить в ближайшее время. С 21 по 25 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар «Управление и экономика в современном дошкольном образовательном учреждении» для заведующих дошкольными образовательными учреждениями, специалистов Управлений образования, отвечающих за развитие системы дошкольного образования. Какова государственная политика в системе образования и подход к его модернизации? Каковы правовые и финансово-экономические основы управления дошкольными учреждениями? В чем суть реформы оплаты труда в бюджетной сфере? Как привлекать дополнительные средства в целях обеспечения развития основной деятельности учреждения? Эти и другие темы будут подняты на семинаре. Также рассмотрят и такие вопросы, как административно-хозяйственная деятельность ДОУ; задачи и требования к технической эксплуатации и содержанию объекта; вопросы охраны труда и безопасности в ДОУ; концепция развития ДОУ: стратегические цели; проверки деятельности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений. Все участники обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по его тематике. Записаться на семинар можно по телефону +7 (812) 331-88-88 или на сайте ЦНТИ «Прогресс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *