ООО: экономико-правовое регулирование деятельности

18-20 мая 2010 г. ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар «Экономико-правовое регулирование деятельности обществ с ограниченной ответственностью».
18-20 мая 2010 г. ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар «Экономико-правовое регулирование деятельности обществ с ограниченной ответственностью».
Общество с ограниченной ответственностью - это изобретение германских юристов, сделанное в конце XIX века и вызванное самостоятельными требованиями практики, показавшей недостаточную эластичность акционерных компаний, с одной стороны, и ограниченные возможности полных товариществ, препятствующих их широкому распространению, с другой. В 1892 году Рейхстаг принял Закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Gesellschaft mit beschrenkter Haftung - GmbH). В отличие от государственных и муниципальных унитарных предприятий, на имущество которых их учредители не имеют право собственности или иное вещное право, общества с ограниченной ответственностью (равно как и иные виды хозяйственных обществ, хозяйственных товариществ и производственных кооперативов) характеризуются тем, что их участники имеют в отношении них обязательственные права. В частной экономической практике ООО является наиболее востребованной организационно-правовой формой среди коммерческих организаций. 18-20 мая 2010 г. ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар «Экономико-правовое регулирование деятельности обществ с ограниченной ответственностью» для руководителей, главных бухгалтеров, юристов ООО, ОАО и всех интересованных лиц. В программе семинара: Учреждение общества. Новые требования к регистрации ООО. Уставной капитал ООО. Новые требования к порядку формирования уставного капитала ООО. Права и обязанности участников Общества. Управление в ООО, разграничения компетенции. Порядок распределения прибыли в ООО. Усиление административной ответственности ООО. Административная и уголовная ответственность исполнительных органов управления ООО (генеральный директор, главный бухгалтер). Взаимоотношения генерального директора и учредителей. Корпоративные конфликты в ООО. Аудит ООО. Бухгалтерская и налоговая отчетность ООО при общем и специальных режимах налогообложения. Всем участникам семинара выдается Сертификат о прохождении курса повышения квалификации по теме семинара (лицензия А № 101786 рег. № Д 614 от 17.07.2006). Записаться на семинар можно по телефону +7 (812) 331-88-88 или на сайте ЦНТИ «Прогресс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *