Отдел главного конструктора. Повышение эффективности конструкторской подготовки производства

ЦНТИ «Прогресс» проводит 17-21 мая в Санкт-Петербурге семинар «Отдел главного конструктора. Повышение эффективности конструкторской подготовки производства».
ЦНТИ «Прогресс» проводит 17-21 мая в Санкт-Петербурге семинар «Отдел главного конструктора. Повышение эффективности конструкторской подготовки производства».
Конструкторская подготовка производства - это целый ряд процессов, которые направлены на подготовку предприятия к промышленному выпуску новой продукции и обязательно учитывают заложенные при конструировании технико-экономические параметры этой продукции. Осуществляется конструкторская подготовка производства под управлением службы главного конструктора и в соответствии с комплексом государственных стандартов, устанавливающих единые взаимосвязанные правила и положения ее проведения, оформления и обращения конструкторской документации, разрабатываемой и применяемой промышленными, научно-исследовательскими, проектно-конструкторскими организациями и предприятиями. Основным органом управления конструкторской подготовкой производства на предприятии является отдел главного конструктора (ОГК). Для руководителей и специалистов конструкторских служб ЦНТИ «Прогресс» проводит 17-21 мая в Санкт-Петербурге семинар «Отдел главного конструктора. Повышение эффективности конструкторской подготовки производства». В программе семинара: Современная организация службы главного конструктора. Инженерный анализ при конструировании изделий. Ускоренные методы расчета, проектирования и моделирования изделий. Пути снижения материалоемкости и энергоемкости машин и агрегатов. Технические средства и программное обеспечение. Нормирование труда конструкторов. Защита и охрана авторских прав на промышленную собственность. Патенты и товарные знаки. Документооборот в конструкторском отделе. Производственная экскурсия на современное промышленное предприятие. Занятия проводят ведущие преподаватели технических вузов Петербурга, технические специалисты-практики. Все слушатели семинара получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца (72 часа) по теме семинара (лицензия А №255960 от 19.04.2007). Записаться на семинар можно по телефону +7 (812) 331-88-88 или на сайте ЦНТИ «Прогресс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *