Фондовая работа в музее. Выездные занятия в музеях Санкт-Петербурга

Семинар “Формирование, учет, сохранность и использование музейных предметов и коллекций" пройдет 6-10 декабря в Санкт-Петербурге.
Семинар “Формирование, учет, сохранность и использование музейных предметов и коллекций" пройдет 6-10 декабря в Санкт-Петербурге.
В музеях хранится наследие человечества - наша история в предметах материальной и духовной культуры. Экспонаты музеев бесценны, но, увы, недолговечны без надлежащего ухода и заботы. На семинаре Формирование, учет, сохранность и использование музейных предметов и коллекций", который пройдет 6-10 декабря в Санкт-Петербурге, мы расскажем, как грамотно подойти к вопросу сохранности музейных фондов. Предлагаем ознакомиться с опытом работы крупнейших музеев Санкт-Петербурга непосредственно на их базах. Основные вопросы семинара: • Сохранность и учет музейных предметов и коллекций. • Защита прав музея, как держателя коллекции • Правовые основы изготовления и распространения копий музейных предметов • Государственное финансирование музеев • Электронные музейные ресурсы Специалисты-практики на собственных примерах из опыта работы в ведущих музеях Санкт-Петербурга расскажут о требованиях и особенностях хранения и учета экспонатов, обсудят все тонкости документооборота в музее. Занятия проводят специалисты НИИ стандартизации музейной деятельности, службы музейной безопасности Фондохранилища Государственного Эрмитажа, научные сотрудники Государственного Эрмитажа, Российского Этнографического музея, Военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации, Государственного музея истории религии. Всем участникам семинара выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации установленного образца по теме семинара (72 часа) (лицензия. А №081745 от 25.07.2006). Познакомиться с программой и зарегистрироваться на семинар можно по телефону Службы записи (812) 331-88-88 (многоканальный) и на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *