Семинар «Управление в системе социальной защиты. Реформы системы. Переход в статус автономного учреждения»

ЦНТИ "Прогресс" проводит семинар "Управление в системе социальной защиты. Реформы системы. Переход в статус автономного учреждения".
ЦНТИ "Прогресс" проводит семинар "Управление в системе социальной защиты. Реформы системы. Переход в статус автономного учреждения".
В связи с реформами изменяется статус государственных и муниципальных учреждений. Остро встает вопрос о внедрении в сферу оказания услуг по социальному обслуживанию рыночных механизмов. Как избежать ошибок, и сделать процесс перехода социозащитных учреждений в автономный статус быстрым и безболезненным? ЦНТИ «Прогресс» приглашает руководителей и специалистов учреждений социальной защиты и других некоммерческих организаций на межрегиональный семинар Управление в системе социальной защиты. Реформы системы. Переход в статус автономного учреждения 6-11 декабря в Санкт-Петербурге. Курс охватывает актуальные вопросы нормативно-правового и финансового обеспечения создания (реорганизации) и функционирования учреждения в сфере социального обслуживания населения в период реформирования. Подробно рассматриваются риски, возникающие в связи переводом бюджетных учреждений в автономный статус, а также факторы, препятствующие созданию и успешному развитию автономных учреждений. Акцент сделан на практических моментах: слушатели семинара получат пакет документов, необходимых для эффективной деятельности в социальной сфере, узнают об опыте коллег из регионов по созданию автономных предприятий. Занятия проводят руководители и ведущие специалисты-практики Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *