29 марта: События. Праздники. Семинары

Сегодня День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах.
Сегодня День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах.
Что происходит в ЦНТИ «Прогресс» и чем знаменателен этот день Добрый день, уважаемые читатели блога ЦНТИ «Прогресс»! Сегодня 29 марта, вторник, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах. Военными юристами называют офицеров с юридическим образованием, занимающих должности в органах военной прокуратуры, военных судах, органах военной юстиции; немало военных юристов и среди профессорско-преподавательского состава военных вузов. Учредителем школы «для образования военных законоведов» по праву считается император-реформатор Петр I. В 1719 году по его особому Указу было повелено взять в Военную коллегию для изучения аудиторских дел «из шляхтских недорослей (юнкеров) двадцать человек добрых и молодых, грамоте и писать умеющих». Впоследствии по распоряжению Петра I несколько шляхтерских детей были посланы за границу для обучения юридическим наукам. В этот день родились советский политический и государственный деятель, с чьим именем связывают массовые репрессии конца 1930-1940-х гг., Лаврентий Берия, российский военный и государственный деятель, министр внутренних дел в 1852-1855 годах Дмитрий Бибиков, российский эстрадный певец Владимир Пресняков-младший, советский и российский актер и кинорежиссер Станислав Говорухин и десятый президент США (1841-1845) Джон Тайлер. Сегодня в ЦНТИ «Прогресс» пройдет веб-семинар «Первые итоги реализации Федерального закона № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности". Проблемы и решения» для представителей государственных департаментов и служб, специалистов промышленных предприятий, проектных организаций, управляющих компаний ЖКХ, отвечающих за энергоэффективность. Цели вебинара:
  • Анализ новых законодательных и нормативно-правовых актов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
  • Знакомство с передовым опытом работы в области осуществления учета энергоресурсов и потребления энергии и применения передовых технологий энергосбережения.
  • Изучение опыта Санкт-Петербурга в области разработки и реализации региональных энергетических программ.
  • Сбор вопросов и предложений с целью использования в разработке новых нормативно-правовых актов.
  • Выработка рекомендаций для органов исполнительной и законодательной государственной власти и органов местного самоуправления.
Мы ждем вас на наших семинарах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *