Что такое вебинар и с чем его едят?

Онлайн-семинар - разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени.
Онлайн-семинар - разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени.
Проще всего понять, что такое Вебинар (on-line семинар, web-семинар), приняв в нем участие. По материалам Википедии: Онлайн-семинар - разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени. Во время веб-конференции каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через Интернет посредством загружаемого приложения, установленного на компьютере каждого участника, или через веб-приложение. В последнем случае, чтобы присоединиться к конференции, нужно просто ввести URL (адрес сайта). Вебинар - это слово-неологизм. Вебинар означает особый тип веб-конференций. Связь, как правило, односторонняя - со стороны говорящего, и взаимодействие со слушателями ограничено, например как в вебкастах. Вебинары могут быть совместными и включать в себя сеансы голосований и опросов, что обеспечивает полное взаимодействие между аудиторией и ведущим. В некоторых случаях ведущий может говорить через телефон, комментируя информацию, отображаемую на экране, а слушатели могут ему отвечать, предпочтительно по телефону с громкоговорителем. На рынке также присутствуют технологии, в которых реализована поддержка VoIP аудиотехнологий, обеспечивающих полноценную аудиосвязь через Сеть. Вебинары (в зависимости от провайдера) могут обладать функцией анонимности или «невидимости» пользователей, благодаря чему участники одной и той же конференции могут не знать о присутствии друг друга. Вебинары ЦНТИ "Прогресс" В первые годы после появления Интернета термином «веб-конференция» часто называли ветку форума или доски объявлений. Позже термин получил значение общения именно в режиме реального времени. В настоящее время вебинар используется в рамках системы дистанционного обучения. Итак, Вебинары - это виртуальная онлайновая версия обычных семинаров. Каждый человек, в каком месте он бы не находился, может прослушать интересующий его тематический материал в формате живого общения и сразу же задать свои вопросы лектору. Единственное условие - это наличие доступа к Интернету. Информация, озвучиваемая на Вебинаре, сопровождается наглядными примерами, часто презентациями, пояснениями и схемами. Также участники получают возможность задать вопрос лектору в процессе его рассказа и получить компетентный ответ. Стоимость Вебинара значительно ниже стоимости обычного семинара, при этом его также проще оплатить. Плюсы вебинаров:
  • обучение на вебинарах очень похоже на очное (в учебных аудиториях) обучение;
  • вы видите преподавателя, который в реальном времени, с помощью веб-камеры, ведет мероприятие;
  • вы видите слайды презентации;
  • вам доступен список всех, кто вместе с вами принимает участие в вебинаре;
  • в чате (в общем или персональном) вы можете задавать вопросы преподавателю и коллегам или комментировать их высказывания;
  • если вы хотите в «прямом эфире» подискутировать с преподавателем, то система позволяет организовать и это.
Желаете с чашкой кофе, без психологических барьеров, спокойно обучаться? Приглашаем вас на вебинары ЦНТИ «Прогресс»! Записывайтесь и получайте скидки на обычные семинары прямо сейчас!

По материалам:

http://www.econ-profi.ru/ http://ru.wikipedia.org/ http://www.e-seminar.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *