Учет драгметаллов — вопросы технического специалиста и бухгалтера

Эксперты ЦНТИ «Прогресс» организовали уникальный семинар «Учет драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них».
Не всегда есть возможность выявить содержание драгметаллов/камней при оприходовании, например, оборудования. Результаты работы комиссии должны быть оформлены актом. Состав комиссии, а также документы, необходимые для оформления процедуры и результатов ее работы, должны соответствовать ряду требований. Если контролирующие органы найдут нарушения в документах, у них есть право наложить на организацию административные взыскания, предусмотренные действующим законодательством РФ. Если вы состоите на специальном учёте в Пробирной инспекции, для Вас актуальны вопросы комплектации пакета документов для постановки на учет, обоснования своей позиции при устранении замечаний ГПИН. Эксперты ЦНТИ «Прогресс» организовали уникальный семинар

«Учет драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них»

(31 августа — 3 сентября 2012 года, Санкт-Петербург). Достоинства семинара:
  • Информация проиллюстрирована жизненными примерами, комментариями.
  • Учитываются последние изменения в законодательстве.
  • Рассмотрен порядок действий при организации работы с ДМ, а также при проведении проверок по вопросам их использования.
  • В информационный пакет участника семинара входит уникальная подборка нормативно-правовых актов, стандартов, инструкций, типовых форм, тематических статей - всего более 350 файлов.
Лекторы:
  • специалист Северо-Западной государственной инспекции пробирного надзора, более 15 лет практического опыта работы, более 7 лет – опыт сотрудничества с ЦНТИ Прогресс. За это время в семинаре приняли участие более 800 специалистов с различных регионов страны и различных отраслей.
  • практикующий юрист, опыт преподавания в ЦНТИ «Прогресс» более 13 лет. Член Международной коллегии адвокатов, преподаватель Центра подготовки и повышения квалификации аудиторов Экономического факультета СПбГУ, преподаватель Института делового администрирования ИНЖЭКОНа. Опыт работы в должности юриста, начальника юридического отдела, начальника юридического управления в производственных организациях.
В программе семинара:
  • Нормативно-правовые документы, регламентирующие производство, использование и обращение драгоценных металлов и драгоценных камней.
  • Нормирование расхода ДМ. Особенности нормирования для промышленных и ювелирных предприятий.
  • Особенности учета ДМ в различных сырьевых группах. Проведение инвентаризации ДМ в различных сырьевых группах. Заполнение статотчета по форме 2-ДМ.
  • Учет и инвентаризация драгоценных металлов в ломе и отходах на промышленных, ремонтных и ювелирных предприятиях.
Знакомьтесь с подробной программой и записывайтесь на семинар на сайте или по телефону Службы записи в Петербурге +7 (812) 331-88-88.
31 августа — 3 сентября 2012 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *