Что необходимо знать муниципальному юристу для работы

Нормативно-правовое поле регулярно меняется, что требует от юриста муниципального образования все время быть в курсе изменений и в соответствии с ними менять собственные регламенты работы, обновлять действующие локальные документы.
Институт муниципального права в России является сравнительно молодым. Хотя он и получил свое закрепление в главном законодательном акте страны, Конституции Российской Федерации, многие вопросы организации и деятельности местного самоуправления до сих пор остаются не решенными. Нормативно-правовое поле регулярно меняется, что требует от юриста муниципального образования все время быть в курсе изменений и в соответствии с ними менять собственные регламенты работы, обновлять действующие локальные документы. ЦНТИ «Прогресс» приглашает руководителей и специалистов юридических служб органов местного самоуправления на семинар, где будут представлены все наиболее значимые изменения, влияющие на профессиональную деятельность этих специалистов.

Семинар «Юридическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления»

состоится 11 - 15 сентября в Санкт-Петербурге.
Ключевые вопросы программы:
  • реализация 210-ФЗ об оказании муниципальных услуг,
  • реализация 83-ФЗ в связи с реализацией статуса «учредителя» для казенных, бюджетных и автономных учреждений,
  • обеспечение реализации функций муниципального контроля.
Практическая часть включает проведение юридической экспертизы проектов нормативно-правовых актов. Знакомьтесь с подробной программой >>> Занятия проводят:
  • Практикующий юрист-адвокат, специалист по административному праву
  • Действующий руководитель юридического отдела одного из муниципальных образований Санкт-Петербурга
  • Один из ведущих специалистов в сфере местного самоуправления, эксперт с многолетним опытом государственной службы в федеральных министерствах и ведомствах, с опытом работы руководителем местной администрации в Московской области
Записывайтесь на семинар онлайн на сайте организатора ЦНТИ «Прогресс», по телефону в Петербурге +7 (812) 331-88-88  или е-мейлу client@cntiprogress.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *