Гражданский процесс. Изменения в законодательстве

Вы можете получить комментарии по накопившейся правоприменительной и судебной практике, а также ответы на вопросы у экспертов ЦНТИ «Прогресс» на семинаре, который состоится 2-5 октября в Санкт-Петербурге.
В 2012 году вступили в силу изменения в порядок обжалования судебных актов судов общей юрисдикции Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации":
  • кассационный порядок рассмотрения заменен апелляционным;
  • вместо надзорного порядка обжалования введен кассационный (мало отличающийся от прежнего надзорного);
  • единственной надзорной инстанцией стал Президиум ВАС РФ.
Вы можете получить комментарии по накопившейся правоприменительной и судебной практике, а  также ответы на вопросы у экспертов ЦНТИ «Прогресс» на семинаре, который состоится 2-5 октября в Санкт-Петербурге. В программе дается последовательный постатейный разбор изменений в Гражданском процессуальном кодексе, которые непосредственно затрагивают любого юриста, ведущего активную профессиональную деятельность, участвующего в судах.
Ключевые вопросы в программе семинара: 1. Общая характеристика изменений Гражданско-процессуального кодекса. 2. Корректировка подведомственности гражданских дел в новой редакции ГПК. 3. Сложные вопросы определения подсудности по ГПК. 4. Рассмотрение дел судом общей юрисдикции I инстанции. 5. Новый порядок обжалования решений суда общей юрисдикции. 6. Новый порядок производства в суде кассационной инстанции.
Обращаем ваше внимание на то, что вы сможете задать вопрос и получить индивидуальную консультацию у экспертов ЦНТИ «Прогресс» по наиболее сложным и спорным ситуациям. Узнать подробности и записаться на семинар можно на сайте, а также по электронной почте interclient@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *