Деловой протокол и этикет по международным стандартам

Соответствуют ли Ваши действия современному деловому этикету?
  Известно ли Вам, что  - в соответствии с международными стандартами на деловой визитной карточке рекомендуется указывать сначала имя, затем отчество, и лишь затем фамилию; - вручать и принимать визитку нужно правой рукой, даже если Вы левша; - визитку полагается передавать так, чтобы он мог сразу прочитать текст, то есть «вверх ногами» для себя.      Является ли Ваша визитная карточка «лицом делового человека»? Приветствие, представление, рукопожатие, обмен визитками. Все это Вы проделываете многократно. Все ли Вы делаете правильно? Соответствуют ли Ваши действия современному деловому этикету?   Приглашаем Вас на семинар «Деловой протокол и этикет в соответствии с международными стандартами», 16 – 19 октября 2012, Санкт-Петербург. Внимание, набор в группу заканчивается!
В программе семинара рассматриваются ситуации: - Приветствие. Представление - Ритуал рукопожатий - Этикет при переписке и этикет телефонных переговоров - Национальные особенности поведения в деловой среде. Подарки партнерам. - Правила поведения на переговорах - Приемы – продолжение служебной деятельности. Рассадка за столом. Оформление помещения - Культура одежды. Индивидуальный имидж. Тестирование по определению персонального стиля. …и многое другое.
Занятия насыщены тренингами (см. программу) Полученные знания Вы отрабатываете на практике. Также запланированы: - разъяснения лектора, которые помогут понять этикет, а не зазубривать его правила; - разбор примеров из ситуаций, в которых бывали слушатели.   Смотрите ВИДЕОпрезентацию семинара: Для просмотра видео кликните картинку: Татьяна Кариус - преподаватель ЦНТИ "Прогресс", консультант по деловому этикету и имиджу, ведущая семинара   Записаться на семинар можно на сайте, по телефону +7 (812) 331-88-88.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *