Регистрация брака за 71 минуту. Изменения в работе органов ЗАГС

Изменения в работе органов ЗАГС Какие изменения в работе органов ЗАГС связаны с реализацией ФЗ 210 об организации предоставления госуслуг? В августе 2012 Минюст подготовил Административный регламент работы ЗАГС, который будет отныне регламентировать свадебные и иные церемонии, а также саму работу сотрудников ЗАГСа. Теперь время проведения свадебного торжества должно укладываться строго в 71 минуту. Кроме того, работников учреждения обяжут быть вежливыми, а сами здания ЗАГСов оснастят бесплатными парковками. Как на практике учесть все новые законодательные нормы в сфере регистрации актов гражданского состояния – сотрудникам региональных и муниципальных ЗАГСов расскажут на семинаре "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ЗАГС" - 19-22 ноября 2012 в Санкт-Петербурге. Программа курса составлена с учетом изменений в оказании государственных услуг в условиях административной реформы. Ключевые вопросы:
  • комментарии к отраслевому законодательству, регулирующему семейно-брачные отношения: последние изменения, применение Семейного Кодекса, особенности комплексной регистрации брака, рождения ребенка и отцовства, внесение изменений в записи актов гражданского состояния и пр.
  • рекомендации по эффективной реализации ФЗ 210 в органах ЗАГС: как разрабатывать административные регламенты, как устанавливать сотрудничество с МФЦ при переводе госуслуг в электронный формат.
  • советы по обеспечению сохранности персональных данных с точки зрения законодательства и оснащения архивных помещений.
Кроме профильных вопросов, связанных с исполнением государственных услуг, семинар включает тренинги и демонстрационные занятия по эффективной и эффектной самопрезентации, повышению коммуникативной и психологической компетентности работников органов ЗАГС и практике организации торжественных церемоний с учетом опыта Петербурга, европейских тенденций и национальных элементов.
Познакомиться с подробной программой Записаться на семинар любым удобным способом:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *