Фотоотчет о семинаре для специалистов административно-хозяйственных подразделений (АХО), ноябрь 2012

29 октября — 2 ноября 2012 года в нашем учебном комплексе в Санкт-Петербурге прошел семинар для профессионалов в области АХО.

Вся Россия и СНГ

Межрегиональный семинар традиционно собрал вместе руководителей и специалистов в сфере административно-хозяйственного обеспечения предприятий со всей России от дальневосточного до западных регионов страны: Салехард, Барнаул, Кемерово, Лангепас, Уфа, Казань, Самара, Москва, Тула. Также приехали представители СНГ (Казахстан).

Что вызвало бурные дискуссии

В процессе семинара велись бурные дискуссии об энергосбережении, планировании бюджета АХО, инвентаризации. Своим опытом и находками поделились руководители АХО крупных предприятий Петербурга. Эксперты рассказали о том, какие тонкости существуют в организации и проведении тендеров и аукционов, размещении заказов на ремонтные работы, услуги и поставку. Интерес у слушателей вызвал один из новых вопросов в программе – организация клининга, в том числе и с помощью привлеченных компаний.

Новые идеи для будущих семинаров

Мы благодарим участников семинара за новые идеи для развития программы семинара.  Например, пожелание о введении дополнительной секции для руководителей АХО государственных учреждений. Мы запланировали соответствующий блок в рамках нового семинара для руководителей АХО и административных директоров, который состоится в начале 2013 года.  

Ближайшие семинары по организации работы АХО в Петербурге и Москве: 

Организация работы административно-хозяйственной службы предприятия СОВСЕМ СКОРО! 20 - 23 ноября 2012года Москва АХО. Организация работы административно-хозяйственного отдела предприятия 3 - 7 декабря 2012 года Санкт-Петербург
 
 

Производственная экскурсия на ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"

На семинаре в июне 2012 года слушатели обратили внимание на то, что им хотелось бы посетить одно из предприятий Санкт-Петербурга и познакомится с работой административно-хозяйственного отдела.  Эту идею нам удалось реализовать в рамках осенней программы: была организована производственная экскурсия на одно из крупнейших предприятий города – завод Пивоваренной компании «Балтика». Административный директор компании рассказала об особенностях организации питания, обеспечении транспортного обслуживания, о подготовке и списании сувенирной продукции. К тому же удалось посмотреть на сам процесс производства, организованный по современным Европейским стандартам.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *