Какая реклама работает в фармацевтическом бизнесе?

Маркетинг в фармацевтическом бизнесе – относительно новое направление. Основная сложность продвижения фармацевтической продукции - в сочетании на одном рынке черт FMCG и услуг.  Тем не менее, сегодня без грамотной маркетинговой стратегии невозможна успешная деятельность фирмы: сбытовая направленность бизнеса неизбежно меняется вследствие перенасыщения рынка. На 80% фармацевтический рынок России состоит из генерических препаратов, которые стали продаваться не под торговым названием, а под международным непатентованным названием. В результате, как врачи, так и пациенты перестали видеть разницу между препаратами. 
Как стимулировать покупателя выбрать именно ваш препарат, если у него есть еще несколько десятков аналогов? Как продать действительно оригинальный препарат и извлечь максимальную прибыль?
Эти непростые задачи мы решим в рамках практического семинара «ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС. ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА, МАРКЕТИНГ и PR». Вместе найдем нестандартные ходы, изучим  передовой опыт, разработаем единственно верную стратегию продвижения.
В чем уникальность семинара?
В рамках одной программы мы соединили теорию маркетинга и примеры ее практического воплощения в фармацевтическом бизнесе.
На какие вопросы вы получите ответы?
  • Как применять инструменты стратегического маркетинга на фармацевтическом рынке? Современный подход к сегментации, анализу целевых аудиторий, планированию маркетинговых коммуникаций.
  • Как PR технологии увеличивают продажи в несколько раз? Секреты сотрудничества со СМИ, организации горячей линии.
  • Как минимизировать бюджет на рекламу и PR с помощью Интернета?
  • Как стимулировать продажи с помощью рекламных компаний и не допустить типичных ошибок?
  • Каков рекламный потенциал аптечной витрины?
  • Событийный маркетинг и репутационный менеджмент: как извлечь максимум выгоды?
  • Технологии прямого маркетинга: как работать с контрагентами, партнерами, покупателями?

Специальный блок программы: как представители ЦА реагируют на визуальные образы в рекламе фармацевтической продукции? Обзор креативных идей, мастер-класс «Приемы и принципы создания рекламных образов и текстов в медицинской рекламе. «Работающее» рекламное послание».

Спешите зарегистрироваться заранее! Семинар состоится в 11-15 февраля в Санкт-Петербурге!

+7 (812) 331-88-88, client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *