«Госзакупки» на электронной торговой площадке ММВБ

goszakupkiВ нашей стране на данный момент времени действует пять федеральных электронных площадок, которые имеют все полномочия, чтобы заниматься организацией и проведением открытых онлайн аукционов ценных бумаг. Все они занимаются этим видом деятельности согласно закону РФ за №34-Ф3. Среди них и электронные торговые площадки ММВБ «Госзакупки». В качестве основного участника, занимающегося всеми операциями на ней, выступает «ММВБ – Информационные технологии». Задачи торговой группы ММВБ:
  1. Предоставление услуг по ускоренному распространению информации по предоплате и погашению задолженности по облигациям и акциям, осуществлению расчетов по сделкам, возможности участия в онлайн торгах, базированных на общих основаниях с другими электронными торговыми площадками.
  2. Обеспечение функционирования рынков
    1. по обмену валют,
    2. купли-продажи облигаций и акций,
    3. оборота денежных и товарных средств.
  3. Оказание содействия в государственных программах по поддержке сельскохозяйственных производителей.
  4. Отслеживание развития новейших инновационных технологий, для своевременного внедрения их в процесс электронного аукциона по заказам государства.
  5. Непосредственное сопровождение проведения электронных открытых аукционов и торговли ценными бумагами на бирже.
У ММВБ «Госзакупки» - широкая сеть электронных биржевых центров, осуществляющих свою работу в крупных российских городах таких, как Н.Новгород, Санкт-Петербург, Красноярск и др. Электронная торговая площадка ММВБ «Госзакупки» занимается различными видами деятельности. Здесь в любой момент времени можно ознакомиться с положениями о том, как производятся закупки, о соответствии планов закупок законодательству, получить информацию о том, кто является заказчиком, предприятиях-поставщиках, и других участниках. В соответствии с правилами проведения аукционов на электронной площадке ММВБ «Госзакупки», у каждого участника электронных торгов должен быть сертификат ключа электронной цифровой подписи. Деятельность торговой онлайн площадки ММВБ «Госзакупки» построена таким образом, что каждый, кто принимает участие в онлайн аукционе может:
  1. иметь доступную информацию о том, когда состоится электронный аукцион в открытого типа.
  2. непосредственно участвовать в них, соблюдая правила ведения торгов на ЭТП,
  3. быть уверенным, что аукционы проводятся честно и их правила одинаковы для каждого участника.
Полный спектр услуг по изготовлению и приобретению цифровой подписи для электронных торговых площадок, в частности, ММВБ, оказывает Удостоверяющий центр «ИнфоТеКС Интернет Траст».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *