Новый порядок предоставления госуслуг: регламенты, законы, технологии

Семинары для государственных служащихСо времени вступления в силу Федерального закона № 210-ФЗ от 27.07.2010 и по настоящий день вопросы организации оказания государственных и муниципальных услуг остаются по-прежнему актуальными. По данным Минэкономразвития, на федеральном, региональном и муниципальном уровне существует ряд проблем, требующих дальнейшего анализа и совершенствования нормативной правовой базы предоставления государственных и муниципальных услуг, а также решения ряда конкретных задач: разработки административных регламентов, организации межведомственного взаимодействия и предоставления госуслуг в электронном виде,  оценки их качества и доступности и пр. В целях оказания методической поддержки органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления ЦНТИ «Прогресс» разработал комплексный семинар
«Организация предоставления государственных и муниципальных услуг органами публичной власти»
Он состоится 13-16 мая 2013 в Москве. Программа курса охватывает ряд ключевых вопросов реализации 210-ФЗ:
  • Законодательное регулирование предоставления государственных и муниципальных услуг в РФ (комментарии к  № 210-ФЗ и его соотношение с № 83-ФЗ).
  • Требования к целевым значениям показателей доступности услуг и их качеству.
  • Финансовое обеспечение предоставления госуслуг, выделение бюджетных ассигнований.
  • Вопросы разработки реестра госуслуг и административных регламентов их оказания с практическими занятиями.
  • Особенности предоставления госуслуг в электронном виде.
  • Обеспечение межведомственного взаимодействия и особенности работы с технологическими картами межведомственного взаимодействия (ТКМВ).
  • Вопросы деятельности многофункциональных центров предоставления государственных услуг, рекомендации по решению проблем наполняемости действующих МФЦ и открытию новых МФЦ в регионах, где они пока не функционируют.
Познакомьтесь с полной программой В семинаре принимает участие эксперт-практик с большим опытом работы на ключевых должностях в региональных органах власти Л.Ю. Падилья Сароса. Чтобы получить информацию по вопросам предоставления госуслуг и познакомиться с опытом коллег из различных Регионов России – запишитесь на семинар любым удобным способом: Записаться на семинар!

8 (800) 333-88-44 (бесплатно по России), client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *