С 31 марта по 11 апреля ЦНТИ Прогресс провел цикл семинаров по строительству в г. Сочи с посещением строящихся Олимпийских объектов.

BeFunky_IMG_0115Занятия провели специалисты-практики из Петербурга по трем секциям:
  • строительный контроль и управление качеством в строительстве;
  • обследование конструкций зданий и сооружений;
  • юридическое сопровождение и договорная работа в строительстве.
Отзывы участников семинара о лекторах:

«Очень понравилось выступление Данилова Игоря Алексеевича. Всю информацию он предоставлял очень методично и понятно.»

Зыкова Елена Вячеславовна – руководитель строительного от дела ФАО «Тоталь»

«Чеготова Елена Викторовна дала на своих занятиях качественный и полезный материал. Ценным оказался ее взгляд изнутри, с позиции контролирующих органов.»

Носик Анна Константиновна – начальник юридической службы ООО «УК ДАРС»

«Лекция Коноплева Сергея Николаевича. заставила задуматься о качестве входного контроля материалов.»

Ильина Светлана Алексеевна – инженер технического надзора ООО «Строительная компания «СибЛидер»

«Хочется отметить высокий профессиональный опыт Улыбина Алексея Владимировича.  У данного специалиста очень высокий потенциал. Ему следует расширять область деятельности в привязке к требованиям экспертизы проектов в случае реконструкции, техперевооружения и судебных разбирательств, - и он будет единственным в своем роде по России.»

Петлина Ольга Васильевна – главный инженер проекта ОАО «ТИАП»

Профессионалам был интересен выезд  в Имеретинский кластер и горный кластер Красная Поляна, где строятся основные Олимпийские сооружения. Участники также познакомились с ходом работ на одном из инновационных объектов - железнодорожном вокзальном комплексе «Адлер». Этот визит стал поводом для серьезного разговора на последующих занятиях. Проект представляет собой наглядный пример реновации территории и устойчивого развития транспортного узла. В проекте вокзального комплекса нового поколения планируется использование возобновляемых источников энергии, автономного уличного освещения, где источником света служат светодиоды, а источником энергии – фотоэлектрические преобразователи или ветрогенераторы. adler_1 adler_2                 В состав комплекса входят пассажирский терминал, реконструируемый вокзал, многоуровневая парковка на 496 машино-мест, включая 28 мест для маломобильных групп населения, транспортное обеспечение всего объекта. В качестве приятного дополнения участников ждала экскурсионная программа. На фоне апрельского еще прохладного Сочи «путешествием в лето» стала увлекательная поездка по Золотому кольцу солнечной Абхазии (Гагра, Пицунда, Ново-Афонская пещера, озеро Рица). Она же одновременно оказалась и самым сложным испытанием. К длительному автобусному переезду по 40-градусной жаре никто оказался не готов. Однако участники держались стойко, что только сплотило группу. И, несмотря на все тяготы пути, самые красивые фотографии и красочные впечатления участники привезли именно из Абхазии. Порадовало в семинаре само уникальное сочетание: обсуждение важных вопросов на фоне звука морского прибоя, насыщенная программа профильных визитов и непрекращающееся профессиональное общение вечерами с бокалом фанагорийского вина. Большое спасибо участникам от команды организаторов за то, что разделили с нами эти яркие моменты. Полный фотоотчет смотрите здесь.

С 31 марта по 11 апреля ЦНТИ Прогресс провел цикл семинаров по строительству в г. Сочи с посещением строящихся Олимпийских объектов.: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *