Повторный курс по государственному регулированию алкогольной отрасли для профессионалов рынка

12-14 июня 2013 года Центр научно-технической информации «Прогресс» в Санкт-Петербурге проводит очередной семинар «Новое в законодательстве об обороте алкогольной продукции» для профессионалов алкогольного рынка и органов власти, курирующих алкогольную отрасль.
alkogolnoe-regulirovanieЭто уже третий подобный курс за последний год, освещающий наиболее актуальные изменения в сфере государственного регулирования производства, продажи и оборота алкоголя и практику их применения. Интерес отраслевых специалистов к данной теме закономерен. С 1 января 2012 г. Федеральный закон   от 18.07.2011 г. № 218-ФЗ ввел ряд поправок, касающихся производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.  Появились обязательные для исполнения новые требования производства и продажи, изменился порядок учета и декларирования объема производимого и находящегося в обороте алкоголя, изменения коснулись условий лицензирования алкогольной продукции. Семинар предполагает обобщение нормативной правовой базы, на основе которой осуществляется государственное регулирование производства и оборота этилового спирта, а также анализ практики применения конкретных методов и форм государственного управления в рассматриваемой сфере с учетом актуальных изменений в законодательстве. Отзывы участников предыдущих курсов на аналогичную тематику  
В программе:
  • Правовой аспект государственного регулирования сектора потребительского рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе продукции.
  • Особенности получения, переоформления, приостановления и аннулирования лицензий.
  • О перечне документов, удостоверяющих легальность производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
  • Новые определения и понятия алкогольной и спиртосодержащей продукции.
  • О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками.
  • Об учете и декларировании объема производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции.
  • Новые требования по технологическому оборудованию к производителям пива и пивных напитков.
  • Новые требования по торговым и складским помещениям, порядку применения ККТ при продаже в розницу пива и пивных напитков организациями и ИП.
  • Изменения в сфере рекламы алкогольной продукции.
  • Акцизы. Повышение ставок. Особенности декларирования и уплаты, применения налоговых вычетов.
  • Контроль и надзор в области оборота розничной продажи алкогольной продукции.
  • Административная и уголовная ответственность за нарушение в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В течение трех дней эксперты алкогольной отрасли будут готовы помочь продавцам и производителям спиртосодержащей продукции  разобраться с трудностями в работе. В рамках семинара предусмотрены ответы на конкретные вопросы слушателей и индивидуальные консультации. Записаться на семинар!

8 (800) 333-88-44 (бесплатно по России), client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *