Актуальные вопросы реализации жилищных прав граждан. Рекомендации экспертов

Жилищное правоПо экспертным оценкам, в России в улучшении жилищных условий объективно нуждаются свыше 40 млн чел. или более 28% населения страны. Более 12 млн чел. из них должны получить квартиры бесплатно. Это 2,8 млн семей очередников, а также свыше 1,2 млн семей граждан, которым жилье предоставляется по обязательствам государства (ветераны войн, военнослужащие, работники правоохранительных органов и т.д.). Численность данных категорий постоянно растет. Но доля семей, получающих бесплатное жилье, составляет в последние годы всего 4-5% от общего числа очередников. Субсидиями и социальной поддержкой государства в жилищной сфере в 2010г. пользовались 37,5 млн чел. или почти 26% всего населения страны. Общий объем государственных льгот и субсидий, затраченных на соцподдержку в жилищной сфере, составил в 2010г. 214,5 млрд руб. Жилищная политика является одним из приоритетных и проблемных направлений работы региональных и муниципальных органов власти. Получить рекомендации специалистов по практике применения жилищного законодательства, реализации региональной (муниципальной) жилищной политики, разработке мер социальной поддержки для малоимущих, работе по учету и распределению жилья, взаимодействию  управляющими компаниями можно 19-22 июня 2013 года на семинаре
«Актуальные вопросы деятельности органов власти по реализации жилищных прав граждан» в Санкт-Петербурге
Курс будет полезен сотрудникам  региональных органов власти и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений сферы жилищной политики.
В программе:
  • Нормативно-правовые акты, устанавливающие жилищно-правовые нормы.
  • Компетенция органов власти различного уровня в жилищной сфере.
  • Предоставление государственных и муниципальных услуг в жилищной сфере по 210-ФЗ.
  • Управление муниципальной и государственной собственностью в жилищной сфере.
  • Капитальный ремонт жилищного фонда.
  • Обеспечение жилищных прав собственников жилых помещений при изъятии земельного участка для государственных и муниципальных нужд.
  • Договор социального найма.
  • Льготы граждан и обязанности органов власти по предоставлению льготным категориям граждан жилья в рамках различных программ.
  • Разрешение жилищных споров по реализации жилищных прав граждан.
Посмотрите подробную программу Записаться на семинар!

8 (800) 333-88-44 (по России бесплатно), client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *