Как выжить предпринимателю после вступления в силу ФЗ-271?

rinokС начала 2013 года вступил в силу ФЗ "О розничных рынках", согласно которому, рынки должны представлять собой капитальные объекты, в противном случае они не имеют права работать. Закон оказался серьезным испытанием на выживание для представителей рыночного сообщества страны. «Во всем мире сегодня отмечена тенденция к росту числа уличных городских и районных рынков, в России же искусственно навязывается другая тенденция – рынки загоняют в капитальные здания, и, как результат, – они прекращают свое существование».

Из Обращения Ассоциации рынков Ростовской области от 21.06.13

Уважаемые участники потребительского рынка. Только вместе, только сообща можно решить, как и куда двигаться дальше. Крупнейший в России центр повышения квалификации «Прогресс» приглашает Вас с 24 по 27 сентября на семинар «Городской рынок сегодня. Опыт Санкт-Петербурга». Мы постараемся ответить на главный вопрос: как сохранить рентабельность, удержать арендаторов и привлечь покупателей в новый формат рыночной торговли? Специалисты, которые не понаслышке знают обо всех тонкостях регулирования данной сферы, помогут Вам разобраться в своих правах и возможностях. На лекциях подробно расскажут:
  • о проблемах нормативно-правового регулирования развития городских сельскохозяйственных рынков
  • о взаимодействии с исполнительными органами государственной власти
  • о порядке размещения временных некапитальных объектов на территории рынков
  • о контрольно-надзорных мероприятиях. Кто и что имеет право проверять.
Отдельно остановятся на вопросах:
  • безопасности рынка
  • организации выставок и ярмарок
  • арендных отношений
  • бухгалтерского учета
И главное! Вас ждет выездное практическое занятие на сельскохозяйственные розничные рынки Санкт-Петербурга различных форматов, включающее посещение лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы. У вас будет уникальная возможность обменяться опытом с коллегами.

podrobnosti

Запишитесь по телефону: +7(800)333-88-44

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *