Новый курс для руководителей от ЦНТИ «Прогресс»: «Как увеличить прибыль аптеки?»

farmaСпециалисты фармрынка отмечают интересную закономерность: чем чаще люди посещают аптеки, тем больше их средние затраты. Так среди посещавших аптеки раз в неделю расходы составили на 66% больше, чем в среднем среди всех посетителей; среди посещавших от раза в месяц до раза в неделю – больше на 8%. Чем же привлечь клиентов и что влияет на увеличение прибыли аптеки? Решению этих вопросов посвящен новый курс ЦНТИ «Прогресс». Аптечный бизнес продолжает лидировать в списке инвестиционно-привлекательных видов деятельности. В отношении затрат на покупку медикаментов в России год от года наблюдается положительная динамика: в 2012 году средние затраты по сравнению с 2011 годом выросли на 7%. Эксперты прогнозируют что в нынешнем году эта тенденция сохранится. Однако конкуренция на аптечном рынке чрезвычайно высока. Для выживания в этом бизнесе необходимы конкретные решения, способные поддерживать конкурентоспособность организации. В помощь руководителям и собственникам аптек специалисты ЦНТИ «Прогресс» разработали новую программу «Как увеличить прибыль аптеки?». Курс проходит в интерактивном формате и позволяет участникам максимально полно проработать все актуальные проблемы. В рамках обучения обсуждаются следующие вопросы:
  • Главные причины ошибок: связь недополученной прибыли с работой первостольников и заведующих аптек.
  • Модели поведения работников первого стола, которые наносят ущерб товарообороту и репутации аптеки;
  • Задача - рост товарооборота. Методы работы с ценой, формирование новых навыков работы у работников, формы контроля изменений, мотивация персонала.
  • Мерчандайзинг для руководителей: правила, ошибки, инновационные идеи
Эксперт программы – тренер с многолетним опытом работы в аптечных сетях разных городов России. Выявила и устранила более 14 грубейших ошибок, ведущих к снижению лояльности клиентов и потерям в продажах, которые проявляются в деятельности 80% персонала аптек в любых регионах страны. Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге с 12 по 13 сентября. Место проведения: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40, Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс". Для участия необходима предварительная регистрация. Подробная программа и условия участия на сайте организатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *