Медицинский бизнес: кому не нужны дополнительные клиенты?

industry trends 1Планирование комплекса маркетинговых мероприятий становится первостепенной задачей для руководителя успешной медицинской организации. Комплексный взгляд на проблемы продвижения клиники в современных условиях предлагают получить эксперты ЦНТИ «Прогресс» в рамках ближайших практических курсов. Коммерческие технологии с каждым годом все больше проникают в сферу медицины. Этот объективный процесс носит поступательный и необратимый характер. Клиники различных форм собственности осознают необходимость применения маркетинговых инструментов для притока новых клиентов и обеспечения финансовой стабильности организации. Однако по оценкам специалистов лишь 15% клиник имеют в штате маркетолога, а самостоятельный отдел рекламы есть менее чем у 8% медицинских организаций в России. Вследствие этого рекламные кампании клиник зачастую носят неструктурированный, импульсивный характер и не приносят желаемого результата. Осознавая эту проблему, учебный центр «Прогресс» разработал ряд программ, призванных помочь руководителям и специалистам медицинских учреждений максимально эффективно использовать рекламный бюджет для привлечения пациентов и повышения рентабельности организации. В результате обучения участники семинаров получат ответы на вопросы:
  • Как конкурировать с крупными медицинскими центрами даже при ограниченном количестве средств на рекламу?
  • Как укрепить имидж клиники и повысить лояльность пациентов?
  • Какая реклама действительно эффективна для конкретной медицинской организации?
Программы семинаров учитывают специфические особенности медицинского рынка и насыщены практическими рекомендациями, а также мастер-классами и кейсами. Ближайшие мероприятия состоятся в Москве и в Санкт-Петербурге:
10-13 сентября, «Маркетинг и продажи медицинских услуг»
23-27 сентября, «Связи с общественностью в здравоохранении»
22-25 октября, «Как привлечь пациентов и повысить доход от платных медицинских услуг»
32x32_infoДля участия необходима предварительная регистрация на сайте организатора ЦНТИ «Прогресс» или по телефону 8-800-333-88-44 (звонок по России бесплатный).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *