Крупнейший МФЦ Сибирского округа поделится опытом на межрегиональном семинаре

b21t1138Дмитрий Медведев поручил ускорить работу по развитию сети многофункциональных центров предоставления госуслуг в регионах. В частности, поручается утвердить планы-графики организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», определив места размещения МФЦ, объёмы и источники финансирования этих планов на 2013–2015 годы. В целях организации эффективной деятельности МФЦ в соответствии с нормативно-правовым регулированием предоставления государственных и муниципальных услуг учебный центр ЦНТИ «Прогресс» проводит трехдневный межрегиональный семинар «Создание и организация деятельности Многофункционального центра». Он состоится 25-27 сентября 2013 в Новосибирске. В программе – ответы на самые актуальные вопросы организации и функционирования МФЦ:
  • как эффективно организовать межведомственное взаимодействие МФЦ с государственными и муниципальными органами власти в электронном виде,
  • как построить работающую систему взаимодействия подразделений МФЦ,
  • как соблюсти стандарт комфортности обслуживания заявителей.
Отдельный блок вопросов в рамках семинара – работа с персоналом МФЦ:
  • подбор сотрудников,
  • учебные мероприятия, направленные на ввод в должность новых работников и профессиональное развитие работающих специалистов,
  • организация обучения и стажировок на рабочих местах,
  • контроль и оценка эффективности работы специалистов МФЦ
Узнайте больше о программе и условиях участия Преимущества обучения

003Комплексный охват тем: вопросы рассматриваются с разных сторон, с приведением примеров из практики преподавателей и опыта новосибирского МФЦ, с обсуждением и анализом сложных ситуаций, в том числе из практики слушателей семинаров, с выработкой рекомендаций по улучшению работы. 003Широкая проблематика: программа будет полезна и специалистам уже действующих МФЦ, и центров, открытие которых планируется в ближайшее время. 003Методическая поддержка специалистов различного уровня: и сотрудников МФЦ, и специалистов территориальных органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, а также органов местного самоуправления. 003Оптимальное сочетание теории и практики: знакомство с деятельностью одного из крупнейших МФЦ в стране - ГАУ НСО «МФЦ» в Новосибирске. Общение и обмен опытом со специалистами, возможность увидеть, какое оборудование и технологии применяются.

Семинар ведет Ксения Садовская – руководитель учебного центра новосибирского МФЦ, специалист-практик с 5-летним опытом работы в МФЦ и оказания методической помощи в данной сфере, а также другие специалисты новосибирского МФЦ с многолетним и успешным опытом работы. Запись на семинар 8 (800) 333-88-44, client@cntiprogress.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *