Общежитие ВУЗа: как успешно пройти проверку?

stock-illustration-5572904-illustration-of-an-artist-s-or-student-s-room-workplace-officeКонтроль над деятельностью общежитий ВУЗов усиливается. Государственные надзорные органы регулярно проводят плановые и внеплановые проверки. А Общественная палата РФ даже открыла «горячую линию» для жалоб. Теперь о любых нарушениях прав студентов или низком качестве предоставляемых общежитием услуг можно сообщить по специальному номеру. Минобразования предупредило ВУЗы, что будет пристально следить за соблюдением законов и оперативно реагировать на нарушения.

Как подготовиться к проверкам и соблюсти все предписания законодательства? Центр научно-технической информации «Прогресс» приглашает ответственных специалистов на комплексный семинар, раскрывающий все вопросы правового обеспечения деятельности общежитий:

«Общежития ВУЗов - правовые вопросы обеспечения деятельности» (25 – 28 ноября, Санкт-Петербург)

Основные темы семинара:
  • Регламент действий при проведении плановых и внеплановых проверок, права и обязанности сторон.
  • Формирование стоимости проживания: изменения, связанные с вступлением в силу закона «Об образовании», методика расчета для различных категорий лиц.
  • Соблюдение требований законодательства по обеспечению пожарного, санитарно-эпидемиологического и экологического надзора,  а также 261-ФЗ в вопросах энергосбережения.
  • Особенности договорной работы в общежитии ВУЗа.
  • Развитие инфраструктуры студенческого городка.
  • Земельные участки под объектами специализированного жилищного фонда: оформление прав на землю, сервитута.

arrow-31-xxl

Участники семинара примут участие в круглом столе по обмену опытом, а также совершат производственную экскурсию в студенческий городок. Получить подробную информацию и записаться на семинар можно на сайте ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или по электронной почте client@cntiprogress.ru

seminar_orange

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *