Систему оплаты труда бюджетников ждут изменения

449125861Распоряжением Правительства России утверждена Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях до 2018 года. Она предусматривает комплекс организационных, методических и контрольных мероприятий, направленных на сохранение кадрового потенциала, повышение престижности и привлекательности работы в учреждениях, обеспечение соответствия оплаты труда качеству услуг.

Программа обязательна на федеральном уровне и рекомендуется для регионов и муниципалитетов.

ЦНТИ «Прогресс» приглашает бухгалтеров и специалистов по расчету и начислению зарплаты бюджетных учреждений, а также региональных и муниципальных органов власти  пройти курс повышения квалификации «Новая система оплаты труда для работников бюджетной сферы» 27-30 ноября в Санкт-Петербурге.

 В программе:

  1. Основные тенденции реформирования института оплаты труда работников государственных (муниципальных) учреждений. План реализации Программы поэтапного совершенствования СОТ на 2013-2018 годы.
  2. Организационные и правовые условия достижения целевых показателей уровня средней заработной платы отдельных категорий работников (Указ Президента № 597 от 07.05.2012).
  3. Полномочия федеральных, региональных и местных органов власти в вопросах объема финансирования оплаты труда для учреждений.
  4. Отдельные практические вопросы при применении НСОТ.
  5. Стимулирование работников - задачи стимулирования с учетом труда работников, причины малоэффективных, ранее применяемых выплат.
  6. Как установить стимулирующие выплаты и отразить их в локальных нормативных актах. Как отменить неэффективные стимулирующие выплаты. Дифференциация оплаты труда в зависимости от сложности.
  7. Показатели эффективности: как разработать и как учитывать – основные подходы.
  8. Компенсационные выплаты по трудовым договорам и соглашениям.
  9. Нормирование труда и определение численности персонала для выполнения гарантированного объема услуг.
  10. Содержание дорожных карт в части повышения оплаты труда.
  11. Понятие эффективного контракта и его соотношение с трудовым договором.
  12. Практика применения Трудового кодекса РФ. Понятие сверхурочной работы. Оплата сверхурочной работы. Ответственность работодателя за нарушения трудового законодательства в сфере оплаты труда.
uznayte_podrobnee

Заявка на участие в семинаре принимаеюся онлайн, по бесплатному многоканальному телефону 8 800 333 88 44 и по электронной почте client@cntiprogress.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *