Реализация программ прикладного бакалавриата

membership-info-1Министерство образования планирует решить проблему нехватки квалифицированных кадров и в технических областях путем развития прикладного бакалавриата. Пилотная апробация проекта выявила как преимущества новой формы обучения, так и ряд организационных, ресурсных и методических проблем. Очевидно, что внедрение прикладного бакалавриата требует оперативного повышения квалификации руководящего и профессорско-преподавательского состава.

ЦНТИ «Прогресс» приглашает руководителей и преподавателей профессиональных учебных заведений подготовиться к штатному внедрению программ прикладного бакалавриата на семинаре

«Прикладной бакалавриат. Среднее профессиональное образование в структуре ВПО. Система сетевого взаимодействия в организациях профессионального образования» (20 – 24 января, Санкт-Петербург)

arrow-31-xxl Важно! Программа семинара разработана специалистами ФГБОУ ДПО "Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования", сопровождавшего федеральный эксперимент по организации обучения по программам прикладного бакалавриата в соответствии с Постановлением Правительства РФ №667.

Участники семинара получат исчерпывающую информацию, связанную с работой системы профессионального образования в статусе образовательной организации в условиях нового законодательства. В программе семинара:

  • Особенности организации учебного процесса в условиях интеграции уровней образования СПО и ВПО;
  • Необходимость создания современной службы сопровождения учебного процесса. Особенности функционала новой должности – тьютора группы студентов;
  • Разработка нормативных документов по организации программ обучения прикладного бакалавриата;
  • Конструирование программных документов ОПОП в формате профессионального обучения по направлению "Прикладной бакалавриат";
  • Внедрение и апробация европейской системы образования;
  • Профессионально-общественная и государственная аккредитация ОПОП ФГОС СПО и ООП ФГОС ВПО.

uznayte_podrobnee

Будет представлена разработанная учебно-планирующая документация (программы учебных дисциплин, профессиональных модулей) в ВУЗах и колледжах Санкт-Петербурга; слушатели ознакомятся с процедурой экспертизы программ учебных дисциплин и первыми практическими результатами процедуры профессионально-общественной аккредитации.

Всем участникам выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме) (лицензия № 0014 от 29.05.2012)

posmotret_otzivi

Зарегистрировать на семинар можно на сайте ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или по электронной почте client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *