Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем: шаг в будущее

Сегодня в строительстве и ЖКХ приоритетными являются задачи повышения энергоэффективности, безопасности и удобства эксплуатации зданий.  Наиболее действенный способ их решения – это  внедрение комплексной автоматизации и диспетчеризации инженерных систем. Благодаря такому методу, коммуникации здания будут интегрированы в единую систему, что позволит оптимизировать работу  всех сетей и облегчит контроль над их функционированием. Усовершенствовать практические навыки по внедрению  систем автоматизации и диспетчеризации, а также получить максимально подробную и квалифицированную консультацию по данной теме вы сможете на новом семинаре «Практические вопросы автоматизации и диспетчеризации инженерных систем зданий» 18-21 февраля 2014 в Москве. В насыщенной практической части семинара участникам предлагается разработка системы автоматизации отдельной установки (вентиляционной системы или ИТП) от ее проектирования до процесса эксплуатации. А в рамках «круглого стола» есть прекрасная возможность получить ответы на вопросы и обменяться опытом с коллегами. Также в программе:
  • Различия требований административных зданий классов "A", "B", "C"   к инженерному наполнению.
  • Обзор и сравнительные характеристики ПО  и оборудования различных производителей
  • Правила выбора ПО и оборудования для автоматизации и диспетчеризации ЗиС
  • Взаимосвязь систем АСКУЭ с системами автоматизации, диспетчеризации зданий. Протоколы обмена с устройствами сбора данных
  • Сервер и операторская станция системы диспетчеризации: устройство, назначение, правила пользования и обслуживания.
По окончании курса выдается Удостоверение о повышении квалификации (72 часа). Узнайте подробности о программе и запишитесь на семинар на сайте ЦНТИ «Прогресс» или по телефону  8(800)333-88-44.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *