Нарушения законодательства при техприсоединении к электросетям

ФАС  России оштрафовало ОАО "Ленэнерго" на 1,2 миллиона рублей за нарушение условий техприсоединения, сообщает антимонопольная служба. Крупнейшая распределительная сетевая компания Северо-западного региона растянула срок подписания договора о техприсоединении к электросетям до 4 месяцев! Что совершенно недопустимо, ведь в целях обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей, технологическое присоединение было выделено в отдельную услугу электросетевых компаний и законодательно закреплено. С другими нарушениями антимонопольного законодательства, рассмотренными ФАС, системой штрафов, а также спорными правовыми вопросами вы сможете ознакомиться на семинаре «Технологические присоединение мощностей к электрическим сетям»25-28 февраля в Москве. Помимо правовой основы осуществления деятельности по технологическому присоединению в программе обсуждаются:
  • Взаимоотношения смежных сетевых организаций при техприсоединении;
  • Особенности техприсоединения к электросетям помещений в многоквартирных домах;
  • Зарубежный опыт техприсоединения.
После занятий отводится время на индивидуальные консультации с преподавателями.
  • Дмитриева Ирина Борисовна, генеральный директор ОАО «ХК Энергоэксперт»;
  • Осика Лев Константинович, доцент кафедры "Электроэнергетические системы" Национального исследовательского университета "МЭИ";
  • Дмитриев Даниэль Юрьевич, заместитель генерального директора ООО "Энергия" по развитию и реализации услуг;
  • Герасимова Елена Леонидовна – начальник отдела Федерального кадастрового Центра «Земля», зам. ген. Директора ООО «Земельное дело «КАРГЕР», к.э.н., к.ю.н.
  • Эксперты ФАС.
Узнайте подробности о программе и запишитесь на семинар на сайте ЦНТИ «Прогресс». Обратите внимание! Ввиду широкой популярности темы «Технологическое присоединение мощностей к электрическим сетям», запись на семинар в Москве ведется сразу на несколько дат.  Уже набирается группа на апрель 2014. Присоединяйтесь к ней прямо сейчас. Мы ответим на ваши вопросы по телефонам 8(800)333-88-44 и +7 (812) 331-88-88.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *