Производственная практика студентов в соответствии с ФГОС III поколения

Несоответствие практической подготовки выпускников ожиданиям работодателя  – одна из главных претензий к современному российскому образованию. ФГОС III нацелен на решение этой проблемы и указывает на особую важность производственной практики. Однако работа в условиях нового законодательства сопряжена с определенными сложностями. Кроме того, непростой задачей является установление партнерских отношений между ОУ и работодателем. Разобраться в юридических нюансах организации и проведения практики, познакомиться с современными методами взаимодействия ОУ и предприятия помогут семинары ЦНТИ «Прогресс»: «Организация, проведение и контроль производственной практики студентов ОУ СПО» (3 - 6 марта, Санкт-Петербург, код 22849) На семинаре: Требования к организации, проведению и контролю производственной практики студентов ОУ СПО в соответствии с ФГОС СПО III поколения; методические аспекты практики в контексте ОПОП СПО, целевая подготовка рабочих на базе предприятия и многое другое. Подробная программа и видеоотзывы участников прошлого семинара. «Производственная практика студентов вуза: организация, проведение и контроль. Построение партнерских отношений с предприятием» (10 - 13 марта, Санкт-Петербург, код 22847) На семинаре: Нормативно-правовая база организации и проведения производственной практики студентов ОУ ВПО в свете нового ФЗ "Об образовании"; формирование и реализация программ практики на основе ФГОС ВПО, методы взаимодействия вуза и предприятия и многое другое. Подробная программа Занятия проводят: начальники и ведущие специалисты отделов практики, трудоустройства и профессиональной адаптации студентов, центров занятости ведущих образовательных учреждений Санкт-Петербурга, юристы, HR-специалисты. Слушателям семинаров выдается: Удостоверение о повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме). Что говорят слушатели прошедших семинаров?
Патина Татьяна Георгиевна, руководитель производственных практик Норильского индустриального института: «Замечательный семинар, очень хорошая организация. Грамотные компетентные лекторы. Охвачены все стороны по теме семинара, в том числе большое внимание уделено юридической стороне вопроса практик. Мы получили возможность поделиться опытом, обсудить проблемы, познакомиться с коллегами из других ВУЗов, обменяться координатами для дальнейшего общения и сотрудничества. Большое спасибо».
Подробная информация о семинарах – на сайте ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или электронной почте client@cntiprogress.ru.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *