Как правильно составить и обосновать HR-бюджет

Как правильно выработать действенную стратегию расходования HR-бюджета, как правильно составить о обосновать бюджет на персонал, расскажут эксперты на семинаре ЦНТИ «Прогресс».

Как правильно составить и обосновать HR-бюджет 27 февраля - 2 марта 2014 | Санкт-Петербург | код 24139

Цель программы:
  • Изучить технологии и подходы к составлению бюджета на персонал.
  • Выявить основные проблемы при составлении бюджета на персонал и определить эффективные способы их решения.
4 основных блока:
  1. Введение в бюджетирование. Блок формирует у слушателей представление о роли бюджетирования в системе управления компанией, о взаимосвязи между плакированием деятельности компании и планированием бюджета, о финансовой структуре и центрах финансовой ответственности.
  2. О месте и роли бюджета на персонал в общей системе бюджета компании. Рассматривается вопрос о роли HR-ов в формировании бюджета компании, даются навыки управления стоимостью трудовых ресурсов.
  3. Все составные части бюджета на персонал (фонд оплаты труда, социальные выплаты и бенефиты, обучение, оценка, аттестация персонала и т.д.).
  4. Завершающий блок непосредственно о процедурах управления персоналом можно условно разбить на две части: а) планирование, составление и защита бюджета; б) исполнение бюджета. Анализ отклонений, корректировка, оптимизация бюджета.
uznayte_podrobnee Ведущие семинара: Виктория Шарапова – 13-летний стаж работы в сфере HR на разных должностных позициях в области управления персоналом.  Численность персонала - от 100 до 40 000 человек. Последние 6 лет – директор по управлению персоналом в крупном бизнесе. Бизнес-тренер. Автор статей в профессиональных изданиях, ведущий авторских семинаров по hr и тренингов по управленческим тематикам. Руслан Усеев – бизнес-тренер, HR-консультант, директор по управлению персоналом, практик с 16-летним опытом стратегического и оперативного управления персоналом в крупных и средних российских компаниях со сложной организационной структурой.  Численность персонала - от 400 до 40 000 человек. Записаться на семинар можно на нашем сайте или по телефону 8 (800) 333-88-44 – бесплатно по России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *