Как подготовить годовую отчетность за 2013 год?

С 2014 года вступают в силу важные поправки в учете и налогах. Изменяется: отчетность по НДС, транспортный налог, имущественный вычет, страховые взносы и не только. Все налоговые и бухгалтерские изменения 2014 года. Статья от 22.12.13
Экспертное мнение
«Смена ОКАТО на ОКТМО влечет за собой много вопросов, уверены эксперты, и станет причиной большого количества недочетов, непониманий и нестыковок. Особенно на первых порах, когда еще не все декларации трансформированы под нововведения и не все плательщики могут быстро разобраться с таблицей соответствия кодов». Марина Емельянцева, юрист юридической компании «Налоговик»:
«Замена классификатора выглядит достаточно формальной поправкой, не влекущей существенных изменений для плательщиков взносов. Но выяснилась неприятная странность - в Москве и Санкт-Петербурге вместо привычных для всех остальных 11 знаков коды ОКТМО содержат всего 8 знаков. ФНС уже успела разъяснить, что в налоговых декларациях в оставшиеся справа клеточки необходимо проставлять прочерки, а вот четких указаний по заполнению платежек пока нет. Вероятнее всего, здесь будут ставить нули в начале или в конце».
Статья на сайте РГ от 14.01.2014
Мероприятие по теме
В рамках практического семинара «Годовая отчетность за 2013 год. Новое в налогообложении, учете и страховых взносах в 2013 году» 17 – 21 февраля в Санкт-Петербурге ведущие эксперты дадут профессиональные комментарии по:
  • Практике налогообложения, анализу важнейших изменений.
  • Анализу спорных ситуаций, возникающих при подготовке годовой отчетности.
  • Исправлению ошибок в бухгалтерской отчетности в свете требований ПБУ 22/2010.
  • Новым подходам к налоговому администрированию.

 

Актуально для главных бухгалтеров и их заместителей.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *