Чем завершилась антимонопольная кампания в электроэнергетике?

17 декабря 2013 постановлением Правительства Российской Федерации утверждены Правила осуществления антимонопольного регулирования и контроля в электроэнергетике. Правила устанавливают способы, предмет и результаты контроля над функционированием оптового и розничных рынков электрической энергии.

«В положениях правил нашла закрепление многолетняя практика применения законов «О защите конкуренции» и «Об электроэнергетике». Дела о нарушениях антимонопольного законодательства рассматривались в отношении генераторов, сбытовых организаций и крупных потребителей. Примером этому могут служить дела в отношении ОАО «Мосэнерго», группы компаний ОАО «РУСАЛ», ОАО «ТГК-6», ОАО «Волжская ТГК» и ЗАО «Уруссинская ГРЭС», ОАО «Мариэнергосбыт» и другие», - заявил Заместитель Руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

Как новые Правила отразятся на процедуре техприсоединения к электросетям? Подробные комментарии специалистов на семинаре

«Технологическое присоединение к электрическим сетям» 25-28 марта 2014 в Санкт-Петербурге

В программе:
  • Этапы процедуры техприсоединения;
  • Взаимодействие гарантирующего поставщика, сетевой организации, надзорных органов и потребителя;
  • Сроки осуществления технологического присоединения;
  • Требования к содержанию заявки на техприсоединение к электросетям;
  • Порядок расчета тарифов;
  • Соблюдение антимонопольного законодательства. Практика ФАС.
  • «Круглый стол» - возможность разобрать профессиональные вопросы из личной практики и обменяться опытом с коллегами из других регионов.
После семинара участники получают Удостоверение о повышении квалификации (72 часа). Узнайте подробности о программе и запишитесь на семинар на сайте ЦНТИ «Прогресс» или по телефону 8 (800) 333-88-44.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *