Качеством можно и нужно управлять

Управление качеством на сегодняшний день  стало общепризнанной бизнес-философией и, наверное, нет в мире ни одной компании, которая не была бы знакома со стандартами ИСО 9000. Многие предприятия в нашей стране уже сертифицировали свои системы качества на соответствие этой группе стандартов. Но недостаточно только разработать и внедрить СМК. Важно грамотно использовать её потенциал. О том, как этого добиться, Вы узнаете на специальном семинаре от ЦНТИ «Прогресс»:

10-14 марта 2014 года. Санкт-Петербург Семинар «Управление качеством как инструмент обеспечения устойчивого успеха предприятия»

Семинар поможет ознакомиться с основными методиками и инструментами управления качеством, оценить достигнутый уровень качества и сформировать алгоритм действий по разработке и внедрению мероприятий по оптимизации процесса обеспечения качества на вашем предприятии. Занятия на семинаре проводят эксперты-практики в области управления качеством. Всем участникам выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации. В программе:
  • Оценка соответствия разработанной СМК требованиям стандарта. Практическое занятие: техника проведения внутреннего аудита и использование его результатов;
  • Оценка достигнутого уровня качества и определение текущих и потенциальных проблем с качеством. Система показателей качества функционирования предприятия в целом (KPI);
  • Методические рекомендации по управлению качеством на предприятии;
  • Современные инструменты и методы оптимизации качества и практические приёмы их использования;
  • Оптимизация процесса управления качеством. Занятия в компьютерном классе: построение модели интегрального показателя качества работы предприятия и разработка плана мероприятий по улучшению функционирования СМК;
  • Обучение и развитие персонала. Способы всеобщего вовлечения персонала в деятельность по управлению качеством;
  • Практическое занятие «Затраты на качество». Расчёт основных технико-экономических показателей, необходимых для обоснования бюджета затрат на качество. Оценка окупаемости инвестиций в улучшение качества продукции.

uznayte_podrobnee

Контактный телефон: 8 (800) 333-88-44

Ждем Вас в Санкт-Петербурге* *Для участников семинара запланирована экскурсионная программа "Знакомство с Санкт-Петербургом"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *