6 секретов эффективного пресс-релиза

1.  Яркий сюжет. Никому не интересно читать очередной сухой пресс-релиз о том, как компания X купила компанию Y. Подумайте, как интересно подать эту новость?

2. Заголовок. Заголовок – 80% успеха пресс-релиза. Отойдите от стандартного «когда-где-что-произошло», придумайте действительно цепляющий заголовок.

3. Добавьте драматический элемент. Написание пресс-релиза должно быть похоже на написание маленькой истории. Вплетите в него элемент драмы, создайте некий конфликт.

4. Свяжите ваш пресс-релиз с актуальными трендами. Если сегодня модно говорить об инновационном развитии экономики, напишите о том, как ваш продукт или услуга решает эту проблему.

5. Используйте юмор. Естественно там, где это уместно.

6. Отойдите от стандартной композиции пресс-релиза и дополните его новыми элементами: краткой историей, высказыванием третьего независимого лица, инфографикой или другими материалами.

(по материалам портала advertology.ru)

Написание эффективных пресс-релизов – не единственная задача современного секретаря. Нужно получить как можно больше публикаций в СМИ, готовить специальные мероприятия, развивать присутствие компании в интернете и многое другое. О современных путях решения всех этих задач  пойдет речь на семинаре в Новосибирске:

“Организация эффективной работы пресс-службы” (7 – 9 апреля, код 25140, Новосибирск)

Преимущества семинара:
  • Большой практический опыт лектора как в работе с государственными, так и с крупными коммерческими предприятиями и организациями.
  • Очень большое количество примеров из жизни (как положительных, так и неудачных).
  • Практические занятия занимают более 50% времени семинара.
  • Индивидуальные консультации с экспертом.
  • Творческая атмосфера на занятиях, вовлечение все участников в активную работу.
  • Доступный и объемный раздаточный материал, а также индивидуальные рекомендации каждому участнику.
  • Посещение PR-агентства и знакомство с наиболее успешным практическим опытом коллег.
programma_sem_june
Подробнее о лекторе:

myshanskiyМышанский Андрей Алексеевич, руководитель  направления PR-разработок Новосибирского агентства маркетинговых коммуникаций. Преподаватель с 15 летним практическим опытом работы. Являлся одним из разработчиков программ антикризисного реагирования, продвижения, PR, адаптации рекламных материалов таких компаний, как  «Apple IMC Russia», ОАО «ВымпелКоммуникации», «General Motors», «Fujitsu Siemens» и др.

Подробная информация и регистрация на семинар – на сайте ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или по электронной почте client@cntiprogress.ru
Внимание! Также еще есть возможность принять участие в семинаре «Современная пресс-служба», который состоится в Санкт-Петербурге 3 – 7 марта. Подробная программа и регистрация на семинар на сайте >>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *