Какими компетенциями должен обладать эффективный руководитель системы НПО/СПО?

Постоянные изменения в законодательстве и новые требования времени требуют от современного руководителя наличия следующих компетенций:
  • своевременное внесение изменений в нормативно-правовые документы организации, соответствие их законодательной базе;
  • освоение технологий стратегического и проектного менеджмента, менеджмента качества, управления рисками;
  • управление финансами (платные услуги, финансовый аудит, реализация 44-ФЗ);
  • кадровый менеджмент (управление мотивацией и конфликтами), самоменеджмент руководителя;
  • эффективное управление образовательным процессом;
  • знание и использование новых информационных технологий.
Для руководителей системы НПО и СПО, заинтересованных в развитии этих компетенций и повышении личной и организационной эффективности, ЦНТИ «Прогресс» проводит семинар

«Управление образовательным учреждением среднего профессионального образования в условиях системных изменений» (14 – 18 апреля)

Ведет семинар профессорско-преподавательский состав «Института повышения квалификации специалистов профессионального образования». Эксперты дадут разъяснения и рекомендации по работе в условиях последних изменений в законодательстве, а также раскроют следующие темы:
  1. Современные технологии менеджмента. Уровневый подход в управлении. Планирование деятельности и развитие образовательного учреждения. SWOT-анализ.
  2. Менеджмент качества в формате управления в соответствии с ст. 97 Закона "Об Образовании РФ". Самообследование ОУ.
  3. Управлением коллективом: мотивация в условиях хронического недофинансирования, управление конфликтами, построение системы оплаты труда.
  4. Интеграционные  модели в профессиональном образовании («Колледж - профессиональный лицей», «Колледж - вуз»). Модель управления и содержание обучения в условиях реализации программ прикладного бакалавриата.
  5. Финансирование бюджетного образовательного учреждения. Государственное (муниципальное) задание. Привлечение доходов из дополнительных источников.  Организация госзакупок для нужд бюджетного учреждения.

Посмотрите подробную программу

Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме) (лицензия № 0405 от 29.10.2012). Подробная информация и регистрация на семинар – на сайте ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или электронной почте client@cntiprogress.ru
Также обратите внимание на НОВЫЙ семинар:
«Оплата труда преподавателей и руководителей вузов и учреждений СПО. Новые правила начисления стипендий» (26 – 29 апреля)
В программе: актуальные правила формирования фондов оплаты труда, начисления стимулирующих надбавок, стипендий и многое другое.

Посмотрите подробную программу

Посмотрите полное расписание семинаров рубрики «Среднее и начальное профессиональное образование»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *