Дополнительное профессиональное образование: проблемы и решения

В настоящее время учебные заведения испытывают ряд серьезных сложностей в сфере организации дополнительного профессионального образования. Среди них:
  • устаревшие учебные программы и методы обучения, несоответствие ожиданий работодателей и уровня подготовки выпускников;
  • отмена государственной аккредитации программ ДПО и замена ее профессионально-общественной аккредитацией.
О том, как справиться с этими сложностями и успешно реализовывать актуальные и востребованные программы ДПО, пойдет речь на семинаре ЦНТИ «Прогресс»:

«Актуальные аспекты развития современной системы дополнительного профессионального образования» (12 – 15 мая, Санкт-Петербург)

  1. Системные изменения в сфере дополнительного профессионального образования в соответствии с законом «Об образовании» и приказом № 499 "Об утверждении порядка реализации программ дополнительного профессионального образования".
  2. Разработка программ ДПО, содержание программ в соответствии с Приказом МОН и их реализация, формы и способы реализации.
  3. Мониторинг востребованности программ, связь с предприятиями и организациями, определение потребности.
  4. Электронное и дистанционное обучение в системе ДПО.
  5. Проектирование модульных программ ДПО. Накопительная система в проектировании ОП ДПО, включение модулей ООП в структуру реализации программ ДПО; программы коучинга и менторинг.
  6. Контроль и надзор в сфере ДПО. Общественная  и профессионально-общественная аккредитация.
Посмотрите подробную программу Слушателям семинара выдается: Удостоверение о повышении квалификации государственного образца (72 часа по очно-заочной форме) (лицензия ААА № 002144 от 24.10.2011). Зарегистрируйтесь на семинар на сайте ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или электронной почте client@cntiprogress.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *