Как привлечь внебюджетные деньги в ЛПУ?

Ваша медицинская организация нуждается в дополнительном финансировании? Вы хотите узнать, как сочетать платные медицинские услуги и медицинскую помощь в рамках государственных гарантий?

Тема нехватки средств в здравоохранении не теряет актуальности уже довольно давно. Многие ЛПУ научились привлекать внебюджетные источники для финансирования своих нужд. Опыт успешных клиник Петербурга лег в основу программы семинара «Внебюджетная деятельность в здравоохранении». В рамках обучения вы  получите инструменты привлечения и распределения внебюджетных средств, рассмотрите опыт эффективного учета и контроля закупок медикаментов и оборудования.

Семинар адресован руководители медицинских организаций, заместителям по экономической части, главным бухгалтерам, специалистам по договорной работе.

В рамках курса запланировано посещении ведущего лечебно-профилактического учреждения Санкт-Петербурга, где слушатели на узнают об опыте привлечения и распределения внебюджетных средств, эффективном учете и контроле закупок медикаментов и оборудования

В программе даются ответы на вопросы:

  • Как совмещать в деятельности медицинских учреждений финансирование по ДМС, ОМС и платным услугам?
  • Как изменяется система оплаты труда в связи с переходом на эффективный контракт?
  • Как организовать грамотный документооборот?
  • Как эффективно расходовать полученные средства?
  • Какова ответственность руководителя?
  • Как происходит налогообложение деятельности, приносящей доход?

Эксперты:

  • Карклина О.А., юрист, специализирующийся на медицинском праве, обучивший несколько тысяч руководителей, специалистов в сфере здравоохранения, в том числе Росздравнадзора, Министерств Здравоохранения
  • Ельсиновская С.О., к.э.н., финансовый аналитик, эксперт-консультант, имеющий более чем 15-летний опыт руководства в финансово-экономической службе ведущих ЛПУ Санкт-Петербурга, заместитель главного врача по маркетингу ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте организатора ЦНТИ «Прогресс»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *