Профилактика межэтнических конфликтов: повторный курс

Как сообщил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев на апрельском выездном совещании в Краснодаре, за минувший год число межнациональных конфликтов в России выросло на 30 процентов. По его словам, это говорит о недостатках в работе региональных властей. В целях повышения профессиональной компетентности государственных и муниципальных служащих ЦНТИ «Прогресс» проводит повторный курс повышения квалификации «Организация деятельности региональных и муниципальных органов власти в сфере профилактики межэтнических конфликтов». Обучение пройдет 6-10 июля 2014 года в Санкт-Петербурге.
Программа обучения разработана в связи с принятием Федерального Закона № 284-ФЗ от 22.10.2013 и нацелена на изучение современных технологий коммуникационного менеджмента в сфере ГМУ, направленных на выявление предконфликтных и конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений, их предупреждение, локализацию и урегулирование последствий, на анализ состояния, тенденций развития, проблем в сфере этноконфессиональных отношений.
Ключевые вопросы программы:
  • Стратегия государственной национальной политики в РФ до 2025 г.: территориальные аспекты реализации.
  • Координация работы по предотвращению межнациональных конфликтов на разных уровнях власти.
  • Профилактика экстремизма в области межэтнических и межконфессиональных отношений. Методология противодействия экстремизму в РФ.
Преимущества обучения
  • В рамках обучения дается обзор состояния, тенденций развития, проблем в сфере этноконфессиональных отношений в РФ.
  • Будут обсуждаться все ключевые направления работы в сфере регулирования межнациональных отношений: мониторинг, адаптация и интеграция мигрантов, пропаганда толерантного отношения и работа со СМИ, разработка целевых программ по гармонизации межнациональных отношений.
В семинаре принимают участие специалисты по межнациональным отношениям Правительства Ленинградской области. Заявки принимаются онлайн, по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 333-88-44 или е-мейлу client@cntiprogress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *