ЦНТИ «Прогресс» приглашает специалистов служб главного металлурга, инженеров-технологов, начальников технических бюро, термических цехов, технологов-термистов на семинар:

«Технолог-термист»

8 сентября — 12 сентября 2014 года. Москва

termoobrabotka_met_1Цель семинара: содействие установлению новых деловых контактов, практическому внедрению и рациональному использованию современных конструкционных и инструментальных материалов, а также инновационных технологий объемного и поверхностного упрочнения изделий. В фокусе внимания:
  • Современные конструкционные и инструментальные материалы. Алгоритм обоснованного выбора материалов для конкретных условий производства.
  • Методы и приборы входного контроля материалов, и их эффективное применение.
  • Методы и приборы контроля готовых изделий.
  • Способы диагностики и текущего контроля состояния изделий в процессе эксплуатации.
  • Выбор оптимальных режимов обработки материалов.
Обращаем особое внимание на то, что в рамках семинара запланированы выездные мероприятия:
  • Производство современного термического оборудования.
  • Полигон с демонстрацией современных приборов и методов контроля.
  • Лаборатория металлографического анализа с демонстрацией типовых видов брака деталей и инструментов, их контроля, предупреждения и исправления брака термической обработки.
Отличительной особенностью семинара является: Актуальный информационно-справочный материал, который включает данные по современному оборудованию для термообработки и приборам для неразрушающего контроля, рекомендации по макро - и микроанализу материалов, по определению основных видов брака. В частности, методические рекомендации по темам: "Способы уменьшения, исправления и предупреждения деформаций при термической обработке" и "Рекомендации по выполнению металлографического анализа сталей и сплавов". Занятия проводят: ведущие специалисты практики, профессора, доктора технических наук, активный консультант по заявленной тематике различных промышленных предприятий России. В рамках семинара предусмотрен индивидуальный подбор материалов под конкретные запросы слушателя и посттренинговое сопровождение. Всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме), лицензия серия 90Л01 № 0000932 рег. № 0870 от 22 октября 2013 г.

Подробная программа семинара

Контактный телефон: 8 (800) 333-88-44

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *