Бюджетный процесс в регионах: мероприятия и новости

ЦНТИ «Прогресс» приглашает специалистов федеральных, региональных и муниципальных органов власти на мероприятия, посвященные вопросам планирования, формирования и исполнения бюджетов, а также представляет подборку актуальных новостей об изменениях в Бюджетном кодексе и прочих мерах регулирования бюджетного процесса в регионах. 9 — 12 сентября 2014 года, Москва
Семинар «Использование программно-целевого метода в бюджетном планировании и прогнозировании»
24 — 27 сентября 2014 года, Петербург
Семинар «Местный бюджет: формирование, исполнение, государственный финансовый контроль»
Заявки на обучение принимаются онлайн на страницах семинаров, по бесплатному многоканальному телефону + 7 (800) 333-88-44 и е-мейлу client@cntiprogress.ru.

Актуально о бюджетной политике

С 1 августа 2014 года в связи с объединением Верховного и Высшего арбитражного судов вступили в силу поправки в Бюджетный кодекс, регулирующие вопросы задолженности по долговым и бюджетным обязательствам территорий. В регионы России в случае ухудшения финансовой ситуации могут назначить временные финансовые администрации.

Подробнее

Правительство компенсирует регионам потери местных бюджетов от снижения поступлений по налогу на прибыль организаций. Отрицательная динамика вызвана введением нового налогового законодательства. Сумма уже утвержденной помощи составила 170 миллиардов рублей.

Подробнее

Минфин собирается ужесточить требования к регионам, претендующим в 2014 году на бюджетные кредиты.
Их заставят снижать дефицит и зависимость от банковских кредитов. Новые меры контроля прописаны в проекте постановления правительства.

Подробнее

Превышение доли долговой нагрузки Минфин предлагает считать поводом для рассмотрения вопроса о соответствии губернатора занимаемой должности. Сенаторы и представители министерства финансов, Счетной палаты, а также главы регионов пытаются выработать единую эффективную долговую политику.

Подробнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *