Как изменится работа юридических лиц после 1 сентября?

12Уже совсем скоро, с 1 сентября 2014 года вступят в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, которые коснутся всех компаний. Вот самые значительные из них:
  • Меняется определение юридического лица.
  • Открытые и закрытые акционерные общества заменяются на публичные и непубличные общества.
  • Начнут действовать новые правила реорганизации и ликвидации юридических лиц.
  • Уточнены положения о местонахождении юридического лица.
  • Компанией смогут руководить два генеральных директора.
  • Неденежные вклады в уставный капитал разрешат вносить только после независимой оценки.
Узнать обо всех изменениях, а также получить практические рекомендации по выбору организационно-правовой формы для дальнейшего осуществления деятельности Вы сможете у эксперта ЦНТИ “Прогресс” в рамках нового семинара:

Реформирование института юридических лиц в свете изменений Гражданского кодекса от 05.05.2014 № 99-ФЗ 3-4 октября в Санкт-Петербурге

Участники семинара всего за два дня получат: - Подробную информацию обо всех последних изменениях в Федеральном Законе №99. - Комплект информационно-справочных материалов в электронном формате. - Обмен опытом с коллегами из других компаний, полезные деловые контакты. - Ежедневные обеды и кофе-брейки. Занятия ведет: Панюшкина Светлана Александровна - директор по Северо-Западному федеральному округу ведущего российского регистратора. Ключевые вопросы программы: 1. Изменения в корпоративном управлении и в классификации коммерческих юридических лиц. 2. Новые правила государственной регистрации юридических лиц (ГК РФ в ред. ФЗ-99). 3. Ответственность органов юридического лица (ГК РФ в ред. ФЗ-99). 4. Корпоративный договор. 5. Реорганизация и ликвидация юридического лица (ГК РФ в ред. ФЗ-99).

Узнайте подробнее

Также обратите внимание на семинары: Юрист предприятия: инструменты правового регулирования деятельности организации (г.Алушта, Крым) 13-18 сентября Акционерное общество: органы управления. Новации законодательства и правоприменительной практики 30 сентября-3 октября, Москва Защита прав юридических лиц при проверках контролирующими органами с учетом актуальных изменений законодательства 6-9 октября, Москва

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *