Вопрос о кадровом резерве, на который не смогут ответить эксперты ЦНТИ «Прогресс»

Работа с кадровым резервом стала «must have» в работе продвинутых служб персонала. Разрабатываются сложные многоступенчатые программы, проводятся мотивирующие и обучающие мероприятия, оценочные процедуры, руководство гордится своими резервистами, а служба персонала вечно перегружена работой. Но понимаем ли мы, зачем тратим все эти усилия? Для чего «мучаем» этих счастливчиков – резервистов? И правда ли им так повезло? Предположим, у вас стабильная компания с устойчивым HR-брендом, конкурс, как в престижном университете – 10 человек на место. А у вас есть кадровый резерв. Для чего? Текучка минимальна, и должности высвобождаются, прямо скажем, не часто. Какое будущее у вашего резерва? Встает вопрос: ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО вашей компании кадровый резерв? Читайте полный текст на нашем сайте На эти вопросы эксперты ЦНТИ «Прогресс» НЕ ОТВЕТЯТ. Только сами HR-специалисты, а также ТОП-менеджеры или собственники бизнеса могут дать на них ответы.

На нашем курсе повышения квалификации «Работа с кадровым резервом и управление талантами» (23 - 26 сентября 2014, Санкт-Петербург) мы вместе с нашими экспертами можем оснастить вас рабочим инструментарием.

Многие компании ведут работу по формированию кадрового резерва еще на дальних подступах к своим корпоративным границам: сотрудничество с вузами, стажировки для студентов, собственные профильные кафедры и т.д. Около 10% работодателей всерьез рассматривают в качестве альтернативного источника талантов партнерские союзы с учебными заведениями, в которых можно влиять на содержание учебного процесса и получать специалистов с действительно нужными компетенциями (по данным исследования «2014 Talent Shortage White Paper» от Manpower Group). Возможно, вы недооцениваете этот ресурс.

Обратите внимание на нашу новую программу «Организация производственной практики студентов на предприятии» (13 - 17 октября 2014, Санкт-Петербург). Это программа тоже посвящена работе с кадровым резервом и управлению талантами.

Смотрите подробные программы семинаров на нашем сайте и записывайтесь на нашем сайте или по телефонам 8 (800) 333-88-44 – бесплатно по России, (812) 331-88-88.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *