АХО. Говорят специалисты

Что участники наших семинаров – руководители и специалисты административно-хозяйственнных подразделений рассказывают о своей работе:
  • Я считаю: как ты хочешь, чтобы к тебе относились, так и относись к другим. По такому принципу и надо работать со всеми — без зазнайства, доброжелательно, чтобы были ровные деловые партнерские отношения. То есть хозяйственник – это дипломат и психолог. И к каждому еще надо уметь подстроиться — мы же такие все разные! Вот сегодня обсуждали, как включить вентиляцию и сплит-систему. Одному жарко, другому холодно, третьему хорошо. А надо, чтобы всем было хорошо! Порой АХО — это не отдел, а центр психологической поддержки.
  • Это работа, за которую не надо ждать похвалы и благодарности. Обычно нашей работы не замечают, но если нас нет, то это очень заметно.
  • Предыдущий руководитель всегда говорил: будь ты пожестче с ними. Я отвечаю: поймите, меня не переделать. У меня работа идет, я справляюсь. А общаться надо с очень разными социальными слоями — начиная от руководства, и заканчивая слесарями, уборщицами и другими. Чтобы психологически не угнетать, надо становиться с человеком на один уровень. Чтобы он понял, что ты с ним разговариваешь на одном сленге, на одном языке. Но терпение и убеждение должно быть на высоте.
  • Мне кажется, что самое главное для хозяйственника – умение брать на себя всё. Вот оно свалилось, и все стоят и думают: «А что же делать?» В этот момент хозяйственник должен взять всё на себя, причем не только хозяйственные вопросы.
Приглашаем Вас пройти обучение и обменяться профессиональным опытом на специализированных семинарах ЦНТИ Прогресс. Выберите удобную дату и место обучения:
Москва: Семинар «Организация работы административно-хозяйственной службы предприятия» | 18 – 21 ноября Следующий семинар состоится в марте 2015!
Санкт-Петербург: Семинар «Специалист АХО. Административно-хозяйственное обеспечение предприятия» | 26 – 30 ноября Следующий семинар запланирован на февраль 2015 года.

Получить более подробную информацию и записаться на семинары можно на сайте ЦНТИ Прогресс, по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или по электронной почте client@cntiprogress.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *