Как привить любовь к чтению…через метафору?

Иранский художник и иллюстратор Алиреза Дарвиш в своих рисунках создает удивительный сюрреалистичный мир, центром которого является книга. Книга как мост через бездну, как водоем в пустыне, как окно в мир. Художественное мировоззрение А. Дарвиша основано на культе чтения.

Привить современному человеку такую любовь к книге непросто, но библиотеки делают для этого все возможное и порой невозможное. Развиваться и совершенствоваться библиотекам помогает учебный центр ЦНТИ Прогресс, уже почти 10 лет успешно проводя семинары и курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов библиотек из регионов России и стран СНГ. Ближайший курс повышения квалификации «Современная библиотека» пройдет в Санкт-Петербурге с 11 по 15 мая. В программу включены:юридические консультации: по техрегулированию, по оказанию платных услуг, по ФЗ № 44-ФЗ применительно к деятельности библиотек, формам отчетов о выполнении госзадания; • выездные занятия в ЦГПБ им. В.В. Маяковского и МЦБС им. М.Ю. Лермонтова и других библиотеках города; • экскурсия по зданию и выставкам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина; • специализированная экскурсия по зданиям Российской национальной библиотеки; • творческая мастерская по разработке и презентации проекта; • тренинг по управлению персоналом современной библиотеки.

Познакомьтесь с отзывами слушателей

Обучение проходит в формате лекций, групповых дискуссий, круглых столов, тренингов, рабочих посещений лучших библиотек Санкт-Петербурга. Занятия проводят руководители и сотрудники РНБ, ЦГПБ им. В.В. Маяковского, МЦБС им. М.Ю. Лермонтова и др. библиотек Санкт-Петербурга, преподаватели ведущих вузов, юристы, финансисты, HR-специалисты.
Получить более подробную информацию и записаться можно на сайте ЦНТИ Прогресс, по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или электронной почте client@cntiprogress.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *