Практический курс «Театральный грим и постиж»

18 -22 мая в Санкт-Петербурге пройдет новый курс ЦНТИ Прогресс «Театральный грим и постиж». Стоимость курса - 29 000 рублей. БЛОК 1. Сценический образ – совместное творчество гримера, главного художника/режиссера и актера. Грим для оперы, балета, драмы, детского спектакля. Требования сценического света и размеров зала. Грим для «поющих» и «танцующих» актеров. Мужской и женский грим. Макияж, прически и костюмы разных эпох. БЛОК 2. На практических занятиях: •  Техники скульптурирования и коррекции. Практика: грим «Череп». •  Приемы изменения объема и формы лица. Практика: «Худое и полное лицо». •  Возрастной грим. Практика: «Молодое и старческое лицо». •  Характерный грим. Практика: «Грустное и веселое лицо». •  Спецэффекты в гриме, в т.ч. с помощью гуммоза и жидкого латекса. Практика: «Свежая рана. Шрам». •  Национальный и этнический грим. Практика: «Азиатский грим». БЛОК 3. Женский и мужской постиж. Приемы работы с париками, накладками, шиньонами, косами. Закрепление шляпок, причесок, усов, бород, бакенбардов, лысин. Рекомендации по изготовлению, уходу и ремонту постижерских изделий.
Занятия проходят в Эрмитаже, гримерных мастерских Мариинского театра, учебных аудиториях, салоне-ателье по изготовлению постижерных изделий. ПРЕПОДАВАТЕЛИ КУРСА: Попкова (Бойко) Ольга Ивановна. Гример с 35-летним стажем работы. Диплом Голливудской школы грима. 10 лет работы на Ленфильме. Непейвода Светлана Ивановна. 20 лет работает начальником мужского оперного гримерного цеха Мариинского театра. Преподает искусство грима в Санкт-Петербургском институте культуры. Шеповалова Надежда Риональдовна. Начальник женского гримерного цеха Мариинского театра. Яхнина Ксения Олеговна. Работает в кино- и ТВ-индустрии более 15 лет. Фильмография: «Груз 200», «Жмурки» А.О. Балабанова, «Мертвые дочери» П.Ю. Руминова. Жажина Светлана Геннадьевна. Владелец ателье по изготовлению постижерных изделий. Сотрудничает с ведущими российскими театрами. Трубкина Елизавета Петровна. Методист научно-просветительского отдела «Эрмитажа». Искусствовед, театровед, историк костюма.
Курс будет интересен гримерам-постижерам с опытом работы в театре, культурно-досуговых учреждениях, концертных залах, цирках и на телевидении. 70% практики и 30% теории.

ПОДРОБНОСТИ, ЗАПИСАТЬСЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *