ЦНТИ Прогресс провел семинар для бухгалтеров и главных бухгалтеров по практическому применению ПБУ-18

В феврале 2015 в ЦНТИ Прогресс прошел семинар по теме «Практическое применение ПБУ 18. Сложные вопросы бухгалтерского и налогового учета». Участники семинара из г. Мирный, Вельск, Ростов-на-Дону, Брянск и Санкт–Петербург, рассмотрели:
  • Новации Налогового кодекса РФ в отношении исчисления и уплаты налога на прибыль в 2015 году.
  • Примеры по исчислению налога на прибыль с использованием "Правил бухгалтерского учета 18/02" для различных сложных случаев.
  • Особенности формирования резервов в бухгалтерском и налоговом учете.
  • Сложные вопросы признания расходов для целей налогового и бухгалтерского учета, с учетом последних изменений законодательной базы.
  • Арбитражную практику по вопросам налогообложения.
В ходе занятий участники провели видеоконференцию через Skype с коллегами, в ходе которой были решены многие проблемные ситуации из практики компаний-участниц. По мнению большинства специалистов, дни интенсивного обучения и работы на семинаре были потрачены с пользой.
Из отзывов участников:«На семинаре собрались участники, работающие на производстве - это большой плюс, так как много общих тем и есть возможность обменяться опытом. Преподаватели, помимо теоретической информации, привели полезные практические примеры. Спасибо!».

Путилина И.В., заместитель главного бухгалтера, ООО «Глинопереработка»


«Тема раскрыта полностью, профессиональный уровень лектор высокий. Занятия интересные и познавательные».

Козлова С.Е., экономист, ООО «ЛУКОЙЛ» - Нижегороднефтеоргсинтез»

Ближайший семинар по этой теме планируется: «Практическое применение ПБУ-18. Сложные вопросы бухгалтерского и налогового учета», 25 – 29 мая | Санкт-Петербург Семинар полностью посвящен отдельно взятому ПБУ-18 «Учёт расчетов по налогу на прибыль организаций» - одному из самых сложных бухгалтерских стандартов. Эксперт на занятиях системно раскрывает ключевые требования и порядок применения стандарта, а также разбирает стандартные ошибки и нестандартные случаи из практики.


Для участия необходима предварительная регистрация не менее чем за 10 дней до начала семинара. Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на семинар можно на нашем сайте (по ссылке на курс выше), бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или email: client@cntiprogress.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *