Сопровождение дома ребенка на этапе реформирования

Дом ребенка: организационно-правовое и медико-педагогическое сопровождение деятельности на этапе реформирования 15-19 июня 2015, Санкт-Петербург

> Практический опыт Санкт-Петербурга по организации деятельности домов ребенка как многофункциональных центров. > Тренинг, направленный на отработку административных компетенций руководителя и профессиональные компетенции специалистов современного дома ребенка. На семинаре рассматриваются следующие вопросы - устройство, проживание, психолого-педагогическое и медицинское обеспечение воспитанников, развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. •   Нормативно-правовое и организационное обеспечение деятельности дома ребенка. •   Обеспечение здоровья и психо-эмоционального развития воспитанников. •   Правовое регулирование положения детей в домах ребенка и защита их прав. Развитие семейных форм устройства. •   Эффективное управление домом ребенка. •   Посещение домов ребенка Санкт-Петербурга и обмен опытом.
Преподаватели: руководители и специалисты ведущих домов ребенка Санкт-Петербурга, имеющие успешный опыт организации деятельности учреждения, а также практикующие юристы, педагоги, психологи и иные эксперты. У участников семинара есть уникальная возможность получить индивидуальную консультацию и разобрать сложные случаи из своей профессиональной деятельности. Отзыв о семинаре: «Семинар очень ценен: много информации от лекторов и обмен информацией, опытом среди самых участников, что очень важно, так как подобных семинаров в практически нет. Спасибо!» Зарипова Раушания Равильевна, заместитель директора по медицинской части ГАУЗ "Республиканский дом ребенка специализированный"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *