Альтернативное урегулирование споров. Курс медиатора

Медиация — форма внесудебного разрешения споров посредством третьей нейтральной беспристрастной стороны - медиатора (посредника). Медиация относится к числу альтернативных способов урегулирования споров.
Области применения:
  • коммерческие споры;
  • меж- и внутрикорпоративные споры;
  • конфликты в банковской и страховой сфере;
  • сопровождение проектов, затрагивающих множество сторон;
  • рабочие споры;
  • семейные конфликты;
  • вопросы авторского права и интеллектуальной собственности;
  • медиация в образовании;
  • межкультурные конфликты.
ЦНТИ Прогресс приглашает руководителей высшего и среднего звена, юристов, адвокатов, руководителей кадровой службы, специалистов органов и служб по работе с детьми и несовершеннолетними и всех заинтересованных лиц на семинар «Медиация (посредничество). Базовый курс». В соответствии со ст.16 ФЗ-193 от 27.07.12г. осуществлять деятельность медиаторов на профессиональной основе могут лица, достигшие возраста 25 лет, имеющие высшее профессиональное образование и прошедшие курс обучения по утвержденной программе подготовки медиаторов, разработанной на основе обязательных требований программы подготовки медиаторов, утвержденной Министерством образования и науки РФ по согласованию с Министерством юстиции РФ. Обучение по данному курсу проводится по программе подготовки медиаторов, утвержденной приказом Минобрнауки РФ от 14.02.2011 № 187 "Об утверждении программы подготовки медиаторов" и дает право осуществлять деятельность медиатора на профессиональной основе. Семинар состоится 28 сентября-3 октября в Санкт-Петербурге.
После прохождения итоговой аттестации выдается Удостоверение, которое подтверждает право осуществлять деятельность медиатора на профессиональной основе.
Курс имеет практическую направленность и включает как изучение базовых теоретических основ медиации, так и тренинги и деловые игры, которые проводит сертифицированный медиатор, бизнес-тренер, психолог, конфликтолог Сатикова Светлана Валентиновна.
Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на семинар можно на сайте, по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или e-mail: client@cntiprogress.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *