Хотите вдохнуть новую жизнь в экспозицию музея?

1.   Как эффективно организовать музейное пространство? 2.   Как с его помощью выстроить диалог с посетителями? 3.   Как интегрировать мультимедийные технологии в экспозицию? 4.   Как максимально использовать ресурсный потенциал музея? Семинар "Экспозиционно-выставочная деятельность современного музея" (5-9 октября, Санкт-Петербург) разработан для руководителей музеев, художественных галерей, выставочных комплексов, разработчиков социокультурных проектов.
В программе запланированы:
Лекции ведущих петербургских музеологов и культурологов Юридическая консультация по актуальным вопросам музейного законодательства Тренинг для специалистов экспозиционно-выставочного отдела Презентация современного музейного оборудования Практические занятия в рабочих пространствах музеев

Основные темы занятий:
1.   Тенденции экспозиционной деятельности музея в свете современных коммуникаций. 2.   Проектирование музейной экспозиции. Этапы и технологи проектирования. Модернизация экспозиции. 3.   Актуальная типология музейных выставок. 4.   Музейный дизайн. 5.   Мультимедийные технологии в экспозиционно-выставочной деятельности. 6.   Мультимедийный контент музейного сайта. 7.   Экскурсионная деятельность музея в контексте проектирования музейной экспозиции. 8.   Коммуникативные компетенции специалиста экспозиционно-выставочного отдела: современные требования и возможности. 9.   PR-технологии и рекламные инструменты продвижения деятельности музея, в том числе в сети Интернет.
Также обратите внимание на семинары:
Работа с посетителем в музее, 7-11 сентября, Санкт-Петербург Организация выставочных проектов, 27-30 октября, Санкт-Петербург Управление социально-культурным проектом: теория, практика, технологии, 5-9 октября, Санкт-Петербург Управление музеем. Теория и практика музейного менеджмента и маркетинга, 17-20 ноября, Санкт-Петербург Музейная педагогика, 7-11 декабря, Санкт-Петербург Музейные фонды: формирование, учет, сохранение, использование, декабрь, Санкт-Петербург
Полный список преподавателей и более подробную информацию вы сможете получить, записавшись на семинар на сайте, по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или e-mail:client@cntiprogress.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *